Административное право
DirextX в Visual Basic.NET
Подскажите, пожалуйста, где в интернете можно найти самоучители, справочники и т.п. по использованию DirectX'а в Visual Basic.NET 2008 ?
для начала посмотрите здесь, я думаю, разница невелика:
http://www.interface.ru/home.asp?artId=7374
(это начало материала, там большой текст и примеры) :
DirectX в Visual Basic 2005 для начинающих (исходники)
Начнем с небольшого вступления. Что нужно для того чтоб работала скомпилированная программа, использующая функции DirectX? А нужен для этого установленный Microsoft DirectX и все. Как пример любая игра, использующая DirectX, которая обычно этот DirectX несет с собой на диске. А вот для того, чтоб делать DirectX программу в Visual Studio 2005, нужен еще один компонент Managed DirectX (управляемый DirectX). Устанавливается Managed DirectX автоматически вместе с установкой Microsoft DirectX (начиная с каких-то версий DirectX 2006 года, точно не знаю) .
Устанавливаем самый свежий из имеющихся у нас Microsoft DirectX (я использовал 4.9.0.904 за февраль 2007 года) . Самый свежий, во-первых, для того, чтоб в его составе был Managed DirectX, а во-вторых, по той причине, что прорисовка трехмерной графики в новых версиях DirectX (даже в пределах одного и того же DirectX9) качественно отличается от старых версий. Теперь проверим, действительно ли Managed DirectX установился в нашей системе. Для этого зайдем в папку "C:\WINDOWS\Microsoft.NET" которая естественно должна присутствовать, если у вас установлена Visual Studio и проверим, есть ли там папка "DirectX for Managed Code" или "Managed DirectX", если есть, то все нормально.