Административное право

Помогите разобраться в ситуации?

Ситуация такова, повернула налево, пересекла проезжую часть встречного движения, встречный автомобиль свернул с прямого направления, и ореинтировочно в 3-х метрах от проезжей части произошло столкновение. Экстренных мер по торможению встречный автомобиль не принимал. Меня признали виновной по п.п. 13.4. ПДД РФ, а именно, при повороте налево не уступила дорогу встречному автомобилю. Прошу разъяснить мне ситуацию и возможность обжалование действий сотрудников ГИБДД, признавших меня виновной в данной ситуации.
Обжаловать действия сотрудников для Вас нет смысла, т. к. Вы нарушили правила предусмотренные ст. 12.14 ч. 3 КоАП РФ. А то что встречный автомобиль не принимал мер экстремального торможения не может говорит о том, что в ДТП произошло именно поэтому, т. к. если бы он принял эти меры, то для него возможен был исход этой ситуации по другому и виноват был бы тот автомобиль.
Ирина Герасименко
Лучший ответ
Обжаловать нечего. Вас правильно признали виновной в нарушении ПДД. Оснований для обжалования нет.
Настя Семенова
Читаешь ответы и поражаешься, сколько же здесь дилетантов!! !
Сотрудники ГИБДД не могут признать Вас виновной, они лишь вправе вынести постановление об административном правонарушении. Которое Вы вправе обжаловать.
Риторический вопрос А КТО ЖЕ ВИНОВЕН? решается в порядке гражданского судопроизводства. Вам вряд ли удастся признать вину оппонента, если у Вас нет знакомых в МВД или других силовых вежомствах. Постановление ИДПС, вынесенное в отношении Вас не в Вашу пользу может быть решающим доказательством в гражданском процессе.
Поэтому рекомендую обжаловать постановление о привлечении Вас к административной ответственности. В случае положительного решения Вы выиграете и гражданский процесс.
а вы себя не виновной считаете, что обжаловать-то станете?
Павел Егоров
у вас помеха с права, к сожалению, ничего сделать нельзя, вас признали виновной правомерно
Игорь Равда
Начинайте с жалобы на постановление о привлечении Вас к административной ответственности.
Дима Екимов
Вы нарушили правила дорожного движения, вначале необходимо было пропустить встречный транспорт. а потом ехать самой. Обжалований можно подавать хоть сколько, но решать будет суд.
Odilbek Ibodullayev