Административное право

Нужно ли соглашаться с сотрудником ГИБДД в том что вы нарушали правила ДД?

Сотрудник ГИБДД говорит пешеходу что он нарушал правила ДД, прошел на красный свет светофора, хотя пешеход видел зелёный и отсчетное время 23 сек. Я думая ГИБДД делает план и все любой может побывать в такой ситуации не нужно на квитанции ставить подпись если вы не согласный с сотрудником ГИБДД
Никогда не соглашайтесь с нарушением, которое Вам инкриминируют, если Вы этого нарушения не совершали. Лично для меня это, как говорили в молодости, "западло". Ведь так и за изнасилование и убийство можно притянуть невиновного!
В вопросе, если я правильно его понял, речь идёт о постановлении-квитанции. Так вот уясните, что такое постановление (с квитанцией) выносится лишь в случае, когда привлекаемый к административной ответственности СОГЛАСЕН с нарушением.
Если Вы не подпишете это постановление либо напишете в нём "не согласен", то легко сможете его обжаловать. Даже без адвоката.
Владимир Карпов
Лучший ответ
Ну допустим ты не согласишься. Дальше-то что? Ты готов платить деньги адвокатам (больше чем сам штраф) , составлять документы, оспаривать этот штраф в суде, вести туда свидетелей, которые подтвердят, что шел ты на зеленый? Если да- то не соглашайся и ничего не подписывай. Если нет-то не стоит и затевать эту возню, твое несогласие и отсутствие подписи от штрафа тебя не спасут.

Сергей Сергеев! Да, они на это и расчитывают! И ведь не зря расчитывают, их расчет часто оправдывается! У нас много любителей помахать шашкой и покачать права. Но почему-то большинство их них скукоживается, как только понимает, что для доказательства своей правоты надо приложить усилия, потратить время и деньги. Поэтому и говорю-готов идти до конца-иди, нет-нечего и начинать.
Гани Мархабаев
Подпись ставится не в квитанции, а в протоколе. Разумеется, если Вы не согласны с выводами сотрудника ГИБДД, напишите в протоколе слова "не согласен" и сразу же постарайтесь найти какого-нибудь свидетеля, который в случае судебного оспаривания протокола может подтвердить Вашу версию событий.
Я как водитель-то нигде не подписываюсь! А будь я пешеходом вообще на ...посылал бы гайцов!
Tatyana Kocharyan
Марина! На это они рассчитывают .
Иван Савкин
Отсутствие подписи не освободит тебя от ответственности. Ты можешь потребовать составлять протокол при понятых, можешь обжаловать его в суде. Но поверь, составленный протокол уже привлекает тебя к ответственности, независимо от наличия твой подписи.
Из ч. 2 ст. 28.1 следует, что до составления протокола у ИДПС должны быть некие материалы, по рассмотрении которых он может вынести решение о возбуждении дела об АПН и составить протокол. Таким образом, ничего не объясняя, ничего про свою походку не рассказывая, можно просто попросить ИДПСа ознакомить с теми материалами, которые изложены в законе. Если таковых нет, то можно осведомиться о причинах галлюцинации.
Нужно указать, что не согласен с протоколом
нужно дать сотруднику 500 рур - это вселит в него уверенность что вы правы.
конечно нет