Административное право

Не отдают документы.

Здравствуйте. Неделю назад нас посетило счастье - мы установили кондиционер, но... Но монтажник нам сообщили, что никаких документов у них нет, для получения документов нужно встретиться с менеджером. Оплату за работу произвели частично (70%), остальные деньги должен отдать в обмен на документы. В этой связи (т.к. есть подозрения в нечистоплотности фирмы) вопрос: - какие именно должны быть документы на монтаж (договор, гарантия на монтаж, акт приемки, приходник)? - если фирма и дальше будет прятаться, что можно предпринять?
Документы... Производитель оборудывания, даёт гарантию три года .Но, что бы ей воспользоваться, блок должен быть демонтирован, и привезён в место покупки. Поэтому, покупать и монтировать надо в одном месте. "Съехать",и свалить вину на пользователя, что бы он заплатил за любой ремонт, просто. Достаточно клещами померить напряжение сети где вместо 220 Вт, будет 212Вт (пример). Вам не помогут никакие документы. Помогут хорошие отношения, либо изначально "правильный "монтаж.
Ва
Валерий
Лучший ответ
Чек, документация на кондиционер, гарантийный талон кондиционера с отметкой о продаже, договор на установку, акт приемки работ. Но тут больше та фирма, а не Вы, должна беспокоиться. Ведь они недополучили 30%! У Вас-то всё работает.
Вряд ли эта фирма будет прятаться. Им Ваши деньги нужны. Если они будут делать такие подарки, то быстро разорятся.
Обычно оформляются следующие документы:
1) договор на оказание услуг (в 2х экземплярах вам и им) .
2) квитанция об оплате (в вашем случае 2 квитанции на 70% и 30% суммы соответственно)
3)акт приемки-передачи выполненных работ
4)гарантийный талон

Иногда фирмы оформляют документы заранее (акт, талон, квитанцию) и монтажники по окончании работ вручают вам уже подписанные документы, иногда необходимо прогуляться в офис. Сами монтажники полномочий подписывать эти документы не имеют.

п. с. забавно конечно когда соседствуют договор на оказание "услуг" и акт выполненных "работ". :)
Вова Акашин