Административное право
Жена пошла учиться в автошколу, ей сказали - если будешь ездить без прав
То тебя лишат ещё до того как ты эти права получишь, как можно лишить то чего ещё нет?
Вашей жене сказали глупость. Пусть спокойно учится и сдаёт. А лучше всего поменять автошколу, если у них там такие настроения.
Жансулу Нуртаева
Жаль что уже вопрос закрыт. Но я отвечу. Ваша жена не имеет права ездить одна без прав. И еще можно учится ездить с человеком у корого стаж более 3-х лет овждения.
Не сдаст экзамены.
Иван Кондратьев
Завалят на экзаменах?, а что говорит закон?
Штраф будет 2 500 рублей. А с лишением прав это наверное шутка была.. .
Но все таки не мешало бы жену вразумить, чтобы не ездила за рулем без прав в ваше отсутствие.
Если будет ездить с инструктором - никаких санкций, если без - штраф 2500 ей и тому, кто пустил заруль (если докажут, что знал, что у нее нет прав) . ст. 12.7 КоАП
Иван Кондратьев
Допустим такой вариант ,у нас совместная собственность автомобиль , я же не могу ей запретить пользоваться автомобилем , меня нет дома она взяла авто и ездит , её остановил гаишник , что ей будет по макси-малке?
Статья 3.8 КоАП РФ Лишение специального права
1. Лишение физического лица, совершившего административное правонарушение, ранее предоставленного ему специального права устанавливается за грубое или систематическое нарушение порядка пользования этим правом в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса. Лишение специального права назначается судьей.
2. Срок лишения специального права не может быть менее одного месяца и более трех лет.
3. Лишение специального права в виде права управления транспортным средством не может применяться к лицу, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, за исключением предусмотренных частями 1 и 3 статьи 12.8, статьей 12.26, частью 2 статьи 12.27 случаев управления транспортным средством в состоянии опьянения, уклонения от прохождения в установленном порядке медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также оставления указанным лицом в нарушение установленных правил места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.
4. Лишение специального права в виде права осуществлять охоту не может применяться к лицам, для которых охота является основным законным источником средств к существованию.
Никак, вас обманули
Иван Кондратьев
Я тоже так думаю ,как можно лишить то чего нет
могут просто не давать)
Иван Кондратьев
Основания?
Азамат Абдылдаев
Я конечно в этом не знаток, но у меня был такой случай в жизни, парень сдавал на права и в это время ездил без прав сбил ребенка- прав ему не дали, причину я не выясняла
явный намек на то что придется платить взятку чтоб сдать...
Иван Кондратьев
Жена просит поучить её дополнительно практике езды , но у меня нет на это время, я говорю бери авто и езди самостоятельно , а ей жути нагнали