Административное право

меня лишили прав на 4 месяца за обгон. машина на жене, езжу по доверенности. что мне грозит , если сяду за руль?

КОаП
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)
Тарас Неменко
Лучший ответ
Nana Gogiberidze Анюта, сказала бы просто - административный арест до 15 суток, т.е. сразу в обезъянник, оттуда к мировому судье.
И никаких иных вариантов (по закону)
тонны 2 вози с собой, может отмажешься, если остановят. А так мой отец четыре месяца ездил без прав ни разу не остановили! (как повезет)
Elsad Abdullayev
Меруерт Тлеген угу. а если не отмажусь. вот уже есть прецендент
Вам 15 суточек жене 2500 в казну!
либо штраф, либо лишение на длительный срок