Административное право

мужа лишили прав на 4 месяца за пересечение встречной полосы. Хочет подавать на обжалование.

Хочет подавать на обжалование. Продлят ли ему временные права,пока будут рассматривать дело?
С помощью автоюриста иногда не рассыпаются даже казалось бы саморассыпающиеся дела, статистика выигрышей по админ делам по стране 1-2% .

А насчёт продления, продлить может и мировой судья но только до получения от вас жалобы, как тольк он её получит, его полномочия по продлению истекают а районного ещё не наступают (пока дело не получил) . Пишется ходатайство на имя судьи "В вашем производстве находится моё административное дело, постановление вынесено, получено мной (дата) ,до вступления вашего постановления в законную силу о лишении меня права управления ТС до вступления вашего постановления в законную силу желаю воспользоваться законным правом управлять автомобилем, прошу продлить срок действия временного водительского разрешения, выданного (дата) в связи с возбуждением в отношении меня административного дела по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, В связи с планируемым обжалованием в установленный срок прошу продлить срок действия не до какого то конкретного срока, а просто "до вступления в законную силу" . Мне известно что если я передумаю подавать на ваше постановление жалобу, через 10 дней после получения постановления оно вступит в законную силу и управлять автомобилем мне будет нельзя по закону . Примерно так, в шапке укажите что мировому судье (как обозвать участок написано в постановлении ) от такого то проживающего

Это, как иво - бесплатн
Красота Очарование
Лучший ответ
он её пересёк? если нет, то пусть доказывает, а если да, то пусть пешком походит.
ОТвет: это бесполезное занятие. Указание- лишать всех.... Удачи!
Да, продлят. Продлевать будет судья, который будет рассматривать жалобу либо мировой судья до поступления дела в районный суд.
Кстати, за небольшую плату я могу составить для вас жалобу.
Валера Андрух
Обязательно, но сильно не затягивайте, сначала в прокуратуру в 10 дневный срок, затем будет дело в мировом суде, где статистика 100% лишения прав, а далее только районный или гор. суд, где с помощью автоюриста рассыпается почти любое дело в Вашу пользу. Удачи!
временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида выдается на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца. В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении. При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида продлевается судьей, должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.
[[Kote- San]]