Административное право
Мужа лишили водительских прав на 4 месяца за разворот на односторонней дороге
Остановились у банка на расстоянии 50 метров от перекрестка, на перекрестке был указатель одностронней дороги. После похода в банк - просто развернулись на дороге , встречные машины отсутствовали и подъехали к перекрестку. Там стояли гаишники. Результат - изъятие прав и административное предписание ввиде лишения прав на 4 месяца. Правомерны ли действия гаишников,об изъятии прав?
надо было говорить что знаков не видно
Ну не захотели пройти 50 метров до банка один раз, теперь ходите пешком 4 месяца. Очень правомерное решение. ПДД написаны кровью и это не высокие слова, это так и есть.
С ними спорить себе дороже
Они имеют право изъять права.
если же хочется поглумиться, то можете попробовать обжаловать с претензией на переквалификацию с ч. 4 ст. 12.15 на ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ - малоперспективно, но фишка в том, что выезд, совмещенный с разворотом должен быть наказуем штрафом. В данном случае выезд совмещен с разворотом, а дальше было одно только движение.
Если захочется дальше заморачиваться, то можете глаголить о том, что движение осуществляется кем либо, а не знаками или разметкой. В описанном случае дорога была пустая, хоть и была предназначена для одностороннего движения.
Перспектив никаких, но хоть пообщаться с заумными людьми можно.
Нормально, если только не получилось так:
- Дорогая, я еду домой.
- Приезжай скорей, но не езди через улицу Строителей. Только что передали, что какой-то кретин прет по ней против одностороннего движения.
- Один? ! Да, их тут сотни!
))
- Дорогая, я еду домой.
- Один? ! Да, их тут сотни!
))
конечно правомерны. ездить надо по правилам.
При одностороннем вам надо было поехать до перекрестка задним ходом!
конечно правомерно СОТРУДНИКИ ДПС ВСЕГДА ПРАВЫ