Административное право

Что делать? лишили водительских прав за пьянку, но не забрали права и повестка в суд не приходила??? уже почти 2 месяца

Прав лишили??? Если поймают то и посадить могут
Александр Снытко
Лучший ответ
Наталья Филатова ну сказали что в течении 2 месяцев лишат, но повестка в суд не приходила
Айгулька Вафина Ещё не лишили, если суда не было. Лишение через 10 дней после вынесения приговора.
Если мировой судья не выносил постановления о лишении вас прав, значит их вас не лишили. Срок давности привлечения к ответственности в вашем случае 1 год, так что у ГИБДД есть время, чтобы передать административный материал судье, а у судьи есть время, чтобы вас лишить). Если судом постановление уже вынесено и прав вы уже лишены, то непонятно, какой повестки вы ждете. В этом случае, после вступления постановления в законную силу вы обязаны сдать водительское удостоверение в ГИБД самостоятельно.
Hesabxan Babasov
Наталья Филатова сказали что в течении 2 месяцев придет повестка, повестка не пришла (2 месяца прошло) может же быть, что без меня суд прошел и уже меня лишили. я просто до сих пор езжу, вдруг остановят и пробьют права, а я уже лишенный. это же вроде уголовка идет, нет???
Бля....
Лошарик....
Срок лишения пойдет с того времени как ты сам на блюдечке с голубой каемочкой отнесешь их в козлятник полицейский...
радуйся жизни пока
N*
Nurlan *******
А их сейчас сразу и не забирают. Только после того, как постановление вступит в законную силу, будете обязаны сдать их в ГАИ.
Наталья Филатова я понял, но ведь 2 месяца прошло.. а повестки все нет.. что мне делать если и через еще месяц она не придет. может быть такое что суд без меня прошел и меня уже лишили??
жди! у них сейчас сроки рассмотрения очень сильно увеличены. в суд вызовут в любом случае. но не дай бог ты попадешься под лишение снова, уже сейчас. а права сейчас не забирают! так что езди аккуратно!!!!
Наталья Филатова ну 2 месяца прошло, я езжу.. но как-то страшно
Что значит "лишили", если суда не было? Лишает только суд, ГИБДД туда отдает все материалы дела по правонарушению для рассмотрения. Если есть подозрения, что не было повестки, но суд был, проверьте на портале мировых судей. Будет решение суда - либо обжалуйте, если есть основания, либо в течение 10 дней сдавайте права и ходите пешком.
Задайте свой вопрос юристу или адвокату бесплатно http://pravoved.ru/https://pravoved.ru/join/56dddbfa84ab88d222e75bed1f10f635/
Лишенные часто ищут где сделать дубликат прав на срок лишения. У всех разные обстоятельства, кому-то без машины совсем никак. А за пьянку у нас лишить могут вовсе не вытаскивая бухарика из-за руля, а просто выйдешь под легкой синькой из багажника ребенку мячик достать (реальный случай).