Административное право

Лишили водительских прав

В декабре 2016 сотрудниками дпс составлен административный материал по ст 12.26 КОАП. В марте 2017 мировой суд лишил водительских прав. Постановление о лишении было направлено по почте, но до сегодняшнего дня так и не дошло. В деле конверта о возврате с почты нет. То есть до сих пор постановление не вступило в законную силу. Можно это как нибудь использовать и вернуть права? Или отменить постановление по срокам давности привлечения к административной ответственности?
Постановлениео лишении в законную силу вступило- то, что почта не доставила - это их вина и на решение судьи никак не влияет. Так что шансов открутить процесс назад - полное зеро . ВСЕ ПРЕТЕНЗИИ К ПОЧТЕ
Рустам Нурисламов
Рустам Нурисламов
81 862
Лучший ответ
Оленька** ))) Как оно могло вступить в законную силу?
Постановление вступает в силу в течение 10 дней с момента его принятия, а не получения. так, что в настоящий момент постановление вступило в силу.
Попробуйте направить жалобу в районный суд и попросите в жалобе срок на подачу жалобы восстановить, со ссылкой на то, что вы были не извещены о времени и месте судебного заседания.
Оленька** ))) С момента вручения или получения копии. Смотрите кодекс
Срок идет от с даты вод. удостоверения. Вы не сдали ваш срок не идет. Срок на обжалование 10 суток с даты получения постановления. Шанс 1 из 100 что вышестоящий отменит за истечением срока давности, по данной статье год. Напишите на почту.
Савва Дмитриев какой срок давности- если постановление уже ВЫНЕСЕНО?
ВУ нужно сдавать после вступления постановления в силу.
Хватит уже чушь карякать
у них в деле ты лишённый. и их не волнует проблемы с почтой. и вообще перестань бухать за рулём. это до хорошего не доведёт
Оленька** ))) Почему лишенный если не вступило в законную силу?
"В марте 2017 мировой суд лишил водительских прав". Ты можешь, и это стоит сделать, обратиться в канцелярию Суда, чтобы тебе дали постановление. На основании постановления Суда (от такого-то числа исчисляется срок изъятия прав). Бля! НО РЕАЛЬНО! Заебли пьяные ездить! Ребята тормозните! Я уже и на следующий день за руль не сяду. Закон-Да! Безопасность- Да-Да-Да! Я тоже крутым себя считал, но ...статистика и здравый смысл!
И какую правду вы ищите.
Бухаете за рулем, а из за такого как ты подруга сына потеряла.
Навсегда вас нужно было прав лишить.
Tamriko ******
Tamriko ******
239

Похожие вопросы