Административное право

После обжалования был лишен прав на 4 месяца. Решение было вынесено 27.10.09.Завтра заканчиваеться срок.

Сказали ждать еще 10 дней по гражданскому кодексу.Правомерно ли это? Про 10 дней на обжалование знаю ,но про это неслышал.
да этож блин гаи у них там свои правила, но лучше не спорить
Антон Задорожный
Лучший ответ
Сначала нужно определить дату, когда Вам была вручена (или получена Вами) копия постановления.
Со следующего дня начинает тикать 10 дневный срок на обжалование, в течение которого Вы еще не лишены права управления и можете управлять машиной.
Т. е. если вручили 27.10.09, то постановление вступило в законную силу 7 ноября (6го истек срок обжалования) .
Ну вот и прибавьте 4 месяца к этой дате.
И вперед, забирать ВУ, не забудьте действующую медсправку.
М Kowka
Постановление мирового судьи вступает в законную силу через 10 дней, ну а если Вы обжаловали, то срок исчисляется с момента вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.
Водительского удостоверения Вас лишали по Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях, а не по Гражданскому кодексу. Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления (ст. 30.3 КоАП РФ) . Если оно не обжаловано, то вступает в законную силу на одиннадцатый день. С этого момента и будет исчисляться срок лишения.
срок лишения начинает идти с момента вступления постановления в законную силу. когда права забирать пойдете (если они в гаи) , не забудьте в суде взять постановление с отметкой о вступлении в законную силу.