Административное право
было лишение прав на 4 месяца. Постановление суда от 9 12.2008г. Сегодня пошел забирать-мне говорят что гуляй до 20 апреля
лучше не спорить тем более 6 дней нече не решат
Постановление то от 9 декабря. а вот в законную силу вступило только 19, посему Вас до 20 и отправили погулять, все првильно
Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права (часть 1 статьи 32.7 КоАП РФ)
Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано (пункт 1 статьи 31.1 КоАП РФ)
Срок же обжалования постановления составляет 10 суток с момента получения копии постановления (часть 1 статьи 30.3 КоАП РФ)
Так что всё правильно.. .19 апреля заканчивается срок лишения права управления, а 20 апреля с чистой совестью за водительским удостоверением.. .
P.S: До 19.12.2008 г. включительно Вы были ещё не лишены права управления транспортным средством и могли управлять по временному разрешению на права управления...
Непонятно, это наверно какие-то бюрракративные проволочки, по- закону разумеется Вы правы, срок лишения уже прошел.
Все верно. Срок вступления судебного постановления в законную силу - 10 дней, временное разрешение должно было действовать до вступления постановления суда в законную силу, а потом уже начинает исчисляться срок наказания, если водительское удостоверение было сразу изъято сотрудником ГИБДД.
Решение суда первой инстанции вступает в силу по истечении 10 дней, т. е. 19 декабря. Именно с этого момента и исчисляется срок лишения.
Все верно, 20 и получите. Только не забудьте справку медицинскую спец формы, без нее никак.
Правильно ответили. Гуляйте на здоровье так как срок лишения не истек.