Административное право
если есть решения суда на лишение прав на 4 мес. как и куда подавать на паресмотр!
я раньше был тут с вопросом! ДПС забрали права за выезд на стречку .Права получил месяц назад, поехали с супругой в центр ну и тупанул двигался по дороге с круговым движением навстречу основному потоку ( из протокола) причем я сам остановился как понял что делаю что то не то!! ! блин права нужны позарез ими и зарабатываю, жена в положение- ребенка ждем, говорят что если довести рассмотрение до городского суда, то можно получить опровдательный приговор, как это все выглядит, что делать порекомендуйте .
Подайте "жалобу на постановление по делу об административном правонарушении"
Как подается жалоба - читайте в 301 главе КоАП РФ
http://www.garant.ru/main/12025267-030.htm#par3702
Никакой госпошлины уплачивать по делам об административных правонарушениях не требуется !!!
По существу Ваше нарушение квалифицировали правильно, так что скорее всего если и есть основания для обжалования - то это нарушения процессуальных требований.
Шансы на успех, учитывая Вашу подготовку, оцениваю как 0.0001 %,отя если посмотреть материалы, может и есть что то, за что можно зацепиться.
Займитесь самообразованием, почитайте нашу конференцию, там полно таких примеров.
Оправдательного "приговора" не получите. Так, что придется потерпеть эти 4 месяца. Факт правонарушения налицо.
господин, единственно разумное решение в вашем случае - это обратиться к юристу, специализирующемся на административном праве
обжаловать решение суда можно лишь в вышестоящем суде. Подойдите в канцелярию суда и вам разъяснят как это сделать. но учтите что за судебные издержки придется заплатить гос. пошлину. Срок обжалования постановления 10 суток с момента вынесения постановления судом и если он истек то все бесполезно вас не будут рассматривать и все останется в силе ( из опыта знаю. что судьи не любят отменять решение своих коллег и шансов у вас практически 0.1 %)
нет смысла в МГС обжаловать постановление о лишении прав, его еще называют "МОСГОРШТАМП" т. к. там в суть никто не вникает а просто засилят решение предыдущей инстанции и все!! ! тем более у Вас сто процентное лишение, Вы же ехали на встречу потоку.... сочувствую....