Административное право
как отмазаться от ПДН со спиртным?
Моих друзей встретил человек работающий по делам несовершеннолетнихи, одного попросил дыхнуть ему якобы он пьяный, но они выпили немного, тот давай бегать за ним, они убежали от него. теперь волнуются что их могут выхвать в милицию с родителями. как им отмазаться? Этот человек небыл в форме, их никуда не отводили(В отделение), никакого онализа на алкогольное опьянение они не проходили. Стоит ли им волноваться?
да
штраф будет и родителей поставят в известность, что друзьям потом прилетит
отмазки не пройдут никакие
Волноваться твоим друзьям нужно не из-за штрафов и постановки на учёт, им нужно волноваться из-за того, что они, пока ещё несовершеннолетние, уже бухают.
Думаю, что скоро этот человек придёт в форме и тогда уже твои друзья не убегут от наказания.
Сейчас инспектор не успел, но дел в том, что завтра твои друзья я полагаю не собираются завязывать с пивом, поэтому в следующий раз составят протокол и поставят на учет в ПДН и более того направят информацию врачу - наркологу, к которому обращаются все, кто хочет получить водительские права, делай выводы, сынок)
Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах -влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от трехсот до пятисот рублей. Если товарищи старше 16, то к административной ответственности могут привлечь их самих по ст. 20.21 КРФобАП, там штраф от 100 до 500 руб. И родителям сообщат и в школу, и на учет поставят и в ПДН и в наркологический диспансер, если инспектор к вашим друзьям серьезно отнесётся. Так что им "дешевле" не пить.
если вызовет, то только для проведения проф. беседы. административку точно составить не сможет. А на будущее имеейте в виду- распитие спртных напитков в общественных местах запрещено, пива тоже. Если вам нет еще 16 лет- ответственность будут нести родители, подготовка к распитию ( то есть стоит компания, а рядом бутылка) считается рспитием, не отмажетесь, типа "я не пил, я просто рядом стою", такой закон. протоколы составляют инспектора по делам несовершеннолетних, они обязаны связаться с родителями, чтобы элементрано вас им передать, но как правило, подростки начинают скрывать и упрашивать, чтобы родителей не вызывали. Это очень большая ошибка, потому что вы лишаете родителей возможности защитить ваши права. по поводу появления в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах- это состояние должно быть УНИЖАЮЩИМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО, то есть вы должны так нажраться, что кроме слова "му "сказать ничего не можете. Наличие алкоголя проверяют не везде и не всегда это надо, закон предусматривает различные виды доказательств, в том числе и показания свидетелей. Ну и привлечение к различным видам ответственности, в том числе и административной ведет к постановке на учет в различные органы. вам это надо?