Административное право
Пацаны, если меня арестовали за штраф и хотят посадить на ИВС, можно ли как-нибудь отмазаться?
За штраф подали в суд, и суд организовал 10 суток. Как отмазаться? По больничному пойдёт?
Согласно ч. 3 ст. 17 Федерального закона от 26.04.2013 N 67-ФЗ "О порядке отбывания административного ареста", на основании письменного заявления лица, подвергнутого административному аресту, в случае возникновения исключительных личных обстоятельств (тяжелого заболевания (состояния здоровья), смерти близкого родственника или близкого лица либо чрезвычайной ситуации, причинившей значительный материальный ущерб лицу, подвергнутому административному аресту, или его семье), а также на основании медицинского заключения о наличии у лица, подвергнутого административному аресту, заболевания, травмы или увечья, препятствующих отбыванию административного ареста, исполнение постановления об административном аресте может быть ПРИОСТАНОВЛЕНО или ПРЕКРАЩЕНО в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. Перечень заболеваний, препятствующих отбыванию административного ареста, устанавливается Правительством Российской Федерации.
Согласно ч. 5 ст. 32.8 Федерального закона от 26.04.2013 N 67-ФЗ "О порядке отбывания административного ареста", исполнение постановления об административном аресте может быть приостановлено на срок до семи суток или прекращено судьей на основании письменного заявления лица, подвергнутого административному аресту, в случае возникновения исключительных личных обстоятельств (тяжелого заболевания (состояния здоровья), смерти близкого родственника или близкого лица либо чрезвычайной ситуации, причинившей значительный материальный ущерб лицу, подвергнутому административному аресту, или его семье), а также на основании медицинского заключения о наличии у лица, подвергнутого административному аресту, заболевания, травмы или увечья, препятствующих отбыванию административного ареста. Срок приостановления административного ареста не засчитывается в срок отбывания административного ареста.
В соответствии с ч. 6 ст. 32.8 вышеуказанного закона, в случае уклонения лица, в отношении которого исполнение постановления об административном аресте было приостановлено, от возвращения в установленный срок в место отбывания административного ареста указанное лицо подлежит задержанию полицией до передачи его в место отбывания административного ареста.
Таким образом, при указанных выше обстоятельствах, Вы можете быть освобождены от административного ареста, или административный арест может быть приостановлено на срок до семи суток. В случаи отказа в возвращении по истечении семи суток в место отбывания административного ареста, Вы будите подлежать аресту сотрудниками полиции.
Обжалуй! время и пройдет! наверняка, мировой решение вынес..
Нет, тебе после больничного придется отсидеть, суд вынес решение
Dinara Musina
так пока я на больничном меня не могут посадить?