Административное право
Что делать в случае если контролёры выписали штраф, за неоплаченный проезд, но я хочу оспорить штраф?
Дело было так: первый день месяца, ещё не успела оплатить соц. карту ( я студент, не работаю), я ехала в автобусе, подошли контролёры, со мной стала разговаривать женщина. Попросила карту, проверила её - да она не оплачена. Сказала, давайте вы нам заплатите тысячу рублей и мы не будем выписывать вам штраф, меня это не устроило, я студент у меня нет таких денег ( и что это вообще за взяточничество?), я сказала, что я не собираюсь платить им тысячу. Так как я хорошо знаю коап рф, сказала ей о том, что по статье 3.4. в таком случае предусмотрено предупреждение, на что мне было сказано, что я не контролёр Мосгортранс, я контролёр всего общественного транспорта (до сих пор не понимаю как это, хотя значки у неё висели сотрудника мосгортранс), и на меня этот закон не распространяется, стала выписывать штраф, я ответила, что буду его оспаривать она начала выписывать штраф и без моего разрешения берёт и фотографирует меня, далее я открыла коап рф и показала ей, что да должно быть предупреждение, однако есть случаи в которых сразу выписывается штраф, я открыла раздел в котором указаны случаи в которых не предусмотрено предупреждение за безбилетный проезд и прочитав этот раздел свой случай в списке не нашла, тем временем контролёры уже вышли оставив меня с бумагами на руках, расскажите пожалуйста права ли я в данной ситуации и как мне обжаловать штраф?
если ты карту не приложила то штраф... если приложила и свою а не чужую штрафа нетъ...
Вы не оплатили проезд? Так в чем же вы обвиняете контролеров? Это их работа, таких шустрых, как вы, ловить. Оплачивайте штраФ
Это мошенники, контролеры прилюдно не станут требовать взятку, им работу потерять не захочется. Но и вам нужно было не пустую карту предъявлять ( это все равно, что в магазине пустым кошельком расплатиться ), а признаться, что ехали без билета, т. к нет денег. Оспаривать бесполезно, да и не нужно.
Если мошенники- то суда не будет
Нету денег - нефиг ездить, да ещё и права качать.
Во молодь наглая пошла....
Во молодь наглая пошла....
Надо было документы их проверить паспорта.. скорее всего мошенники
Хочешь? ОСПОРЬ!! (Козьма Прутков)
Ты виновата, еще и кодекс с собой возишь, заяц
Айгерим Сырлыбаева
А людишки то испугались кодекса. убежали. я бы вышел проследил за ними
Ага, ещё контролёр космического корабля и летающей тарелки! Что же вы молодёжь такие запуганные и зачморенные своими предками и учебными заведениями?! Пошла бы работать, если б денег предков на дальнейшее образование твоё не хватило, то научилась бы ценить не только свои гражданские права, но и человеческие, а ещё ден. средства которые никто не подарит. После войны студенты в голодные обмороки падали, а потому учёбу бросали и на заводы-фабрики пахать шли, понимая что Лэнин (Мочиться, мочиться и ещё гхаз мочиться) и Трутьцкий (Ать два, лэвой-лэвой) - лохотронщики и передельщики владения капиталами.
Знаю я, кто примерно какие сыры в масле законы для учащихся и безработных сочиняют!
Кроме суда РФ, есть ещё европейский суд по правам человека.
Ни в коем случае не надо было позволять себя фоткать, может ей фото для поддельных документов было нужно?! Кстати, а без ваших данных и с одним фото, которое наверняка отличается от вашего паспортного - она как идентифицировать вашу личность для штрафа собралась?!
Надо было никакие бумажки не брать и при ней не подписывать, обезоруживающе посмеиваться или притвориться глухонемой, ну там иностранкой русский не понимающей. Экскьюзми, мэм. I'm sorry, but I don't understand Russian well. My bag was stolen and my clothes....etc
Знаю я, кто примерно какие сыры в масле законы для учащихся и безработных сочиняют!
Кроме суда РФ, есть ещё европейский суд по правам человека.
Ни в коем случае не надо было позволять себя фоткать, может ей фото для поддельных документов было нужно?! Кстати, а без ваших данных и с одним фото, которое наверняка отличается от вашего паспортного - она как идентифицировать вашу личность для штрафа собралась?!
Надо было никакие бумажки не брать и при ней не подписывать, обезоруживающе посмеиваться или притвориться глухонемой, ну там иностранкой русский не понимающей. Экскьюзми, мэм. I'm sorry, but I don't understand Russian well. My bag was stolen and my clothes....etc
ты из какого века, чтобы до сих пор считать, что тебя нельзя фоткать?
Валентина Костенко
Если вы так говорите, значит своих прав вы не знаете
Уже только через суд.
Ты в каком веке живёшь? я сейчас вообще зайцем езжу, не ловят, штрафы не выписывают.
Марина Балыкова
В Москве?
Марина Балыкова
Собякин лишил этой возможности!
Похожие вопросы
- Получила штраф за неоплаченный проезд 1000р.
- Что делать? Както можно оспорить штраф?
- Может ли штраф за безбилетный проезд оказаться внезапно неоплаченным если контроллеры неправильно записали мое имя ?
- Штраф за безбилетный проезд
- оспорить штрафы в ГАИ
- Может собственник автотподать иск в суд на водителя для того, чтобы оспорить штрафы с камер, если за рулём был не он?
- Участковый выписал штраф. Правда или ложь? Читайте далее. И подскажите, очень надо
- Здравствуйте, сегодня мне выписали штраф 100р.,я его подписал, спешил, можно ли его теперь в суде оспорить, из принципа?
- Правомерно ли выписан штраф??
- Что будет если не оплатить штраф за безбилетный проезд в автобусе?