Административное право
Правомерно ли выписан штраф??
Правомерно ли выписан штраф??Ехал по городу, по дороге с 3-х полосным движением в каждую сторону.Участок, на котором я попался, знака 40 никогда небыло, и, кстати, и сейчас нет! (он появился всего на неделю и исчез!). Меня хлопнули на 84 км/ч.На месте выписали квитанцию-постановление на 1000 руб. и дали мне копию. И все.Такое ощущение, что это подстава.Читал в нормативах, что знак ограничения скорости на дорогах с 2-мя и более полосами движения в каждую сторону должны содержать дублирующий знак либо над полосами движения, либо на противоположной стороне, либо на разделительной части.В мое случае дублирующего знака небыло, но о том, что он должен быть, я узнал лишь спустя некоторое время. Сразу на месте, когда подписывал квитанцию-постановление, поставил свою подпись везде, в том числе и в согласиии со штрафом.Теперь есть 2 вопроса:1. Правомерно ли это?2. Если неправомерно, то можно ли это оспорить сейчас, спустя более 1 месяца. Штраф еще не оплачен. Как?
Старичок! Ты просто не плати штраф и все! Через год он станет недействительным (срок давности) . Я еще ни одного судебнго пристава не видел, который ходил бы по домам, и собирал штрафы за администратоивные нарушения. Это только медведопуты в телевизоре показывают, для пропаганды. За последнии 5 лет не оплатил ни одного штрафа (а их было около 10) и ничего, жив, здоров.
если знаков небыло ни каких то единственное с чем можно поспорить то это с суммой штрафа за ваше нарушение ПДД штраф - 300 руб.
Скорость по городу - максимум 60 км/ч.
Кодекс об административных правонарушениях, статья 12.9. Превышение установленной скорости движения:
2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Вы в любом случае нарушитель – по городу 60 км\ч. А Вас взгрели якобы за превышение от 40 до 60 км/ч. Доказывайте, что знака там нет и не было.
Штраф должен быть оплачен в течение месяца. У вас могут быть неприятности, если опять остановят за что-нибудь. А по городу больше 60 км/час ездить нельзя.
а в городе движение не более 60 км/ч, хотя превышение 20-40 км/ч= 300 руб. в постановлении идет ссылка на огранич. скорость движения знак?
Срок обжалования постановления 10 дней. Если вы ехали в городе, то ограничение в скорости до 60 км/ч, без всяких там знаков.
Да, ты попал!!!! Предыдущий ответ правильный!!!!