Административное право
Выписали штраф на ребенка 1,6 года. Т. к. вовремя его не прописали
Здравствуйте! моему мужу выписали постановление об админ. правонарушении и штраф 2 000 рублей, т. к он как собственник квартиры не прописал сына в течение 7 дней со дня его рождения. Но в постановлении написано чтоб уплатил штраф СЫН, которому 1,6 года. Правомерно ли выписано постановление и можно ли избежать штрафа?
Правомерно. За детей должны оплатить их законные представители, т. е. родители.
вообще- в силу ст. 19.15.1 КоАП постановление незаконно. С января ответственность за такую "родственную непрописку" отменена, о чём ПРЯМО УКАЗАНО В ЗАКОНЕ (!!!) Хотелось бы взглянуть на образчик постановления, состряпанный ИДИОТАМИ от ФМС
да просто дурные законы. . раньше по поводу ребятишек вообще такой вопрос не стоял никогда. только отметка о детях в паспорте родителей ставилась
И до 18 лет вы будете за него в ответе. И морально, и материально
НЕТ!
Административная ответственность наступает только с 16 лет. Обжалуйте постановление в суд, его отменят 100%
Для начала совесть имейте, что так трудно прописать ребенка, вы же родители опомнитесь!! !
По какой статье выписан протокол:
Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации
Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков наказывается.. .
Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:
если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными) , супругами детей, родителями (в том числе приемными) , супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении;
Если по указанной статье 19.15.1 то неправомерно привлечен к ответственности - в силу прямого указания закона, уточните, могу написать жалобу
По какой статье выписан протокол: