Административное право
Подругу лишили прав на 1.5 года и назначили штраф в 30000р.
Подругу лишили прав на 1.5 года и назначили штраф в 30000р. в суде договорилась о рассрочке на 3 месяца, но платеж просрочила, и теперь судебные приставы наложили арест на банковские карты и увеличили штраф вдвое, штраф в 30000 она согласна выплатить, но никак не 60000,что посоветуете? что послужит уважительной причиной для отмены штрафа?
1. за неуплату штрафа в срок на твой подругу наложен двойной штраф 60 тысяч.
2. уплата двойного штрафа не освобождает о обязанности оплатить первоначальный штраф 30 тысяч.
3. итого - 90 тысяч.
4. то, с чем твоя подруга согласна или не согласна - никому не интересно. платить - будет.
5. альтернатива - обязательные работы часов 200. мыть сортир на вокзале 50 дней по 4 часа в день. или в свинарнике работать по такому же графику
6. умные нищие давно поняли - за рулем - лучше не пить
3. итого - 90 тысяч.
Надо посмотреть решение по 20.25 КоАП РФ и обжаловать его
Елена Бакун
На основании чего??? 70 суток прошло, постановление не обжаловано и штраф не уплачен.
для этого вам придется нанять юриста...
Приставы штраф вдвое не увеличивают. Это делает суд, на суд вашу подругу должны были вызвать. Почему она не являлась?
Раз постановление судьи вступило в законную силу, значит платить обязана. Ее согласие-не согласие никого не волнует и не учитывается.
Ничего - все правильно и по закону. Советуем -оплатить. Уважительных причин : кома, сломаны ноги и т. д.
ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток
оплачивать штраф
Следующий раз пьяной за руль сядет вообще на 2 года посадят.
А нефиг бухать за рулем
сейчас уголовную ответственность ввели за управление в состоянии опьянения
Ничего изменить нельзя, согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ всё сделано верно (70 суток на оплату штрафа было).
Уважительных причин много, например: болезнь. Только вот как будете добывать доказательства.
Aidana Sagnaeva
А при чём здесь болезнь??? Какие другие уважительные причины??? У человека на руках постановление суда, где он не просил об отсрочке штрафа, а в постановлении вынесено решение об уплате штрафа. Почитайте КоАП РФ при случае.
лучше 15 суток от сидеть на казенных харчах.