Административное право

лишили прав на 1.5 года 2.223 проимилле,на освидетельствовании не был,т как ГАИшники сказали,что будет только штраф

Если лицо, привлекаемое к административной ответственности, не отрицает факт управления автомобилем в нс и прошло освидетельствование прибором, выдавшим распечатку (иначе откуда знаем, сколько промилле) , и не изъявило желание ехать на медосвидетельствование, то действия ГАИ и мирового судьи правомерны.
Zaure Begalieva
Лучший ответ
Каков вопрос?
Откуда же тогда известно, что 2,3 промилле, если не были на освидетельствовании?
Лишение прав производит только суд. И Вы так удивляетесь, будто на суде не были.. . Там и должны были обсуждать вопрос о том, какие доказательства имеются в деле, кто от чего отказался.. .
А уж про то, что за управление в состоянии опьянения ТОЛЬКО лишение прав, и никаких штрафов - мне кажется, уже полгода как не слышал только глухой...
Davlat Irismetov
Лишили не за промилле, а за управление ТС в СО или за отказ выполнить законное требование СМ пройти МОСО.
На экспертизе не был, а протокол подписал! Так?? ? Тогда привет - ты пешеход!!!
Arthur Hakobyan
Без официального освидетельствования не могли лишить- только в том случае если в протоколе Вы подписали согласие с предъявленнымм обвинением, но это можно обжаловать пишите касатку в вышестоящий суд!
Отказ от освидетельствования, так же как и вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, влечет лишение права управления автотранспортным средством от 1,5 до 2 лет. Причины, по которым Вы отказались от освидетельствования суд не волнуют.