Административное право

Лишили прав на 1.5 года. Мировой вынес решение 18.06.09. Подал аппеляцию и 08.07.09 районный суд оставил решение мировог

Dia
Нет. Не с 18.06, а с 18.07! До того момента, как федеральный судья засилит (оставит в силе или отменит) решение мирового судьи Вы еще можете ездить по временному удостоверению, но после того, как суд второй инстанции засилил решение мирового судьи, у Вас начинается срок отбывания наказания, в данном случае это - лишение прав. То есть, отсчет пойдет с 18.07...
Алена Новикова
Лучший ответ
Понятия апелляция в административном праве отсутствует. Что же Вы подавали? И о чем Ваш вопрос?
Естественно, что Вы проиграли. Интересно, на что Вы рассчитывали, если даже не знаете, что понятия апелляции в административном процессе не существует.
Срок лишения у вас начинается с момента первого вынесения постановления мировым судьей, в вашем случае 18.06
но вы можете прийти в то отделение гаи где лежат ваши права с паспортом и они вам точно скажут, когда у вас начался срок лишения
Rom@92 S@bitov
вы можете вернуть свои права теперь только обжаловав постановление и решение судов в порядке надзора в краевой\областной суд. для этого нужно написать надзорную жалобу и подать ее в соответствующий суд, приложив туда оригиналы предыдущих судебных решений. Если возникнут вопросы по написанию жалобы, пишите в ящик. А срок лишения у Вас пошел с 08.07.2009, если у Вас изымалось водительское удостоверение, если не изымалось, то с момента его сдачи. или утери, о чем Вы должны были написать заявление.
Я так понял не справедливо лишили, что-ж доводи свою позицию до сведения суда кассационной инстанции. А лучше посоветуйся с теми кто занимается .
Вопрос не вопрос, а скорее утверждение! Я так понимаю, что автору не понятно откуда исчисляется срок наказания, так вот 18 месяцев пойдут с 08.07.2009 г.
в административном праве ЕСТЬ апелляционное производство, а вот срок лишения прав начинается с момента сдачи времянки в ГАИ
Anik Rauankyzy
Обжалуйте конечно! А как только вы поймете что это бесполезно то после последнего решения срок начнется!
Iron Kudar
В чем суть вопроса? Учтите, что 1,5 года начинают отсчет с момента сдачи Вами временного удостоверения (если его Вам выдали) в суд или в ГИБДД