Административное право

лишили прав на 1,5 года, прошло четыре месяца, можно ли обжаловать в надзорном и как? Шансы?

Привет! Сочувствую по поводу лишения.. . Обжаловать можно, но не стоит тратить время, нервы.. . Обжаловать в порядке надзора можно, это установлено в статье 30.12. КоАП РФ (текст дословно) .
1. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы в порядке надзора лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5 настоящего Кодекса.
2. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть опротестованы в порядке надзора прокурором.
3. Право принесения протеста в порядке надзора принадлежит прокурорам субъектов Российской Федерации и их заместителям, Генеральному прокурору Российской Федерации и его заместителям, а в отношении военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы, - прокурорам военных округов, флотов и приравненным к ним прокурорам, Главному военному прокурору и их заместителям.
Но!! ! Надзорная инстанция в РФ - это еще более зашоренная беззаконием судебная инстанция, знаю по собствтенному опыту. Так что - наберитесь терпения, больше ходите пешком - это полезно для здоровья)))
Viktor Sabo
Лучший ответ
обжаловать можно. шансы маленькие.
В надзор всегда стоит подавать жалобу. Шансы невысокие.
если ты попал на 1,5 года то мог бы обжаловать в течении 10 суток со дня лишения а так ходи пешком ещё 1,1 vtczw
Роман Рыбалкин
Для надзора срок не важен, хоть через год пишите. Шансов очень немного, но если есть железные основания, то можно попробвать.
лишали на год забирал через полгода.