Административное право

Ситуация такая 22.08.2006г. я был лишён прав на 1.5 года ст.12.8 ч.1 ,но права не сдал и продолжал ездить

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

ОНИ Опоздали, пиши жалобу
*¤*gulnaz*¤* *¤*zhenisova*¤*
*¤*gulnaz*¤* *¤*zhenisova*¤*
75 090
Лучший ответ
Каролина Ким а п.2 ст.31.9 почему забыли?

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, ПРЕРЫВАЕТСЯ в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, УКЛОНЯЕТСЯ от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
---------------------
так что в данном случае было БЫ чистое уклонение ( не выполнил обязанность -не сдал ВУ), да "БЫ" мешает...
..в 2006 и в 2008 г. в КоАП ещё не было нормы об обязательной сдаче ВУ... а закон у нас обратной силы не имеет
Лишение- с момента сдачи удостоверения.
Каролина Ким это с 2010 г.
в 2006 г и 2008 г. такой нормы ещё не было
ГАИ не правы. Если прошло 3 года после решения суда, и права не дают, обратитесь сами в суд, мол ущемление прав человека и т. д. Или просто поговорите с адвокатом своим, он подскажет правильное решение
ВВ
Влад Виесис
1 422
Каролина Ким про 3 года-только в русских народных сказках
В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
течение срока давности, в части исполнения постановления о назначении наказания, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания.
Учитывая белиберду с нормами, учиненными кодексу, обратитесь Вы к юристу в реале, т. к. из интернета мы Вам все равно их не поможем вернуть. и если ГИБДД так решило, на них ттолько юрист и подействует. Вас они слушать не будут