Административное право
ст.12.8 ч.1 КоАП РФ
Здраствуйте , у меня такая проблема , которая требует вашей помощи , двигаясь на автомобиле , я обнаружил что все документы оставил дома и решил оставить машину и дойти до дома за ними , я припарковал автомобиль во дворе дома , снял панель магнитолы, вынул ключи из замка зажигания , закрыл машину , отошёл от неё метром на 50 , и слышу что мне кто то орёт , и угрожает пистолетом , я ускорил шаг, в итоге оказалось что за мной бежал молодой сотрудник ДПС , угрожая расправой , он отвёл меня в свой служебный автомобиль , сказав что я пьяный и от меня разит , хотя это было не так , так как мне противопоказан алкоголь и я работал в этот день , он предложил мне проехать на пост чтоб пройти тест на алкотестере , по прибытию , я потребовал поменять трубочку в алкотестере , так как судя по её состоянию(жёлтая , облезлая) он была старая, мне её не заминили и заставили дуть в неё, алкометр показал 0.54 промили , я потребовал снова заменить трубочку , или отвести меня на медэкспертизу , на что так же сотрудники ДПС не отреагировали , после чего они составили протоколы нарушения , так же мне не давали ознакомиться с протоколами , сложив их лесенкой, чтоб было видно только где расписываться , свидетелей так же пригласили после всего , во время "овидетельствования " их не было . так же , со мной был друг , которого я попросил проехать со мной , он был свидетелем всего что там происходило . На суде я сказал всё так же, его перенесли , и обещали пригласить понятых , и сотрудника ДПС который состовлял протокол . в протоколе написано что я был ваще не вминяем . На что стоит давить , на какие факты, и сможет ли помочь мне мой свидетель своими показаниями ? так же я знаю что показания алкотестера-это всего лишь повод провести медосведетельствование , в суде расматриваються результаты 3-х анализов: кровь , мача и слюна. Такли это? помогите пожалусто
Если протоколы подписаны значит вина Вами признана,
Приехав на пост Вы же могли догадаться, что будет судебное заседание по показаниям 0,54промили, надо было самостоятельно съездить на экспертизу и для суда заготовить справку с мед. учреждения.
Шансов действительно немного. Ваши ошибки:
1. Когда на Вас начал орать ИДПС, требуя пройти в машину, ему Вы должны были предъявлять не ВУ, а паспорт. Это одно из доказательств того, что авто Вы не управляли.
2. В акте об освидетельствовании и в протоколе об АПН нужно перед тем, как подписывать, написать: не согласен, требую медосвидетельствования. То, что Вы устно от гайце это требовали, недоказуемо.
Сейчас нужен хороший адвокат, иначе с правами попрощаетесь на срок от 1,5 до 2-х лет.
Камеры на телефоне небыло?
Не судьба поснимать данный "беспредел"?
В графе "объяснения нарушителя " не написать все то что с Вами в действительности происходило на посту ДПС, не указать что не согласен с результатми алкотестера и требуете экспертизу?
После этого "теста" на пройти самому медицинскую экспертизу?
Сдается мне что вся эта история - "выдумка"
Не судьба поснимать данный "беспредел"?
К доктору ехать можно в трех случаях: либо сам выбираешь вместо трубочки доктора, либо результат на трубе не устроил оборотня в погонах, либо результат не устроил тебя. Шансов мало, у нас попадая в суд ты уже по умолчанию виноват и должен со всех сил оправдываться.
Здесь все понятно, если понятые были и Вы ничего им не сказали, то смахивает на обычное.... "я не пил, я трезв, это все подстава и вообще я ни в чем не виноват"....
Согласна с предыдущими ответами, шансов мало, если только понятые подтвердят, что не присутствовали непосредственно при проведении теста. И что помешало Вам самому поехать в больницу и проти медэкспертизу, дабы представить впоследствии результат о том, что Вы были трезвы?
У меня таких историй по защите по адм. делам - воз и маленька тележка. Очень похоже на правду. Шанс у вас есть, если найдете себе профессионального защитника. Сами не пытайтесь развалить.
все врешь