Административное право
лишили прав на 1,6 года. Могу ли я вернуть права по прошествии половины срока наказания и нужно ли будет передавать ПДД?
ПДД оставь себе, а условно-досрочного восстановления в правах на вождение вроде не предусмотрено у нас, но ты лучше в гаи осведомись, там тебе реально лучше объяснят :)
Досрочно права не выдают т. е. УДО И АМНИСТИИ не предусмотрено!
Постановление Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2014 г. N 1191 г. Москва
"Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"
http://www.rg.ru/2014/11/24/prava-dok.html
водитель должен написать заявление в экзаменационное подразделение о проверке его знаний. Причем экзаменационное подразделение он может выбрать любое. Которое поближе к дому или к работе или которое ему просто нравится. Далее в этом подразделении у него должны будут принять соответствующий экзамен.
Принять этот экзамен могут не ранее чем истечет половина срока лишения прав. Лишен прав на месяц - через две недели. Лишен на год - через полгода.
Сдав благополучно экзамен, водитель получит на руки экзаменационную карту, с которой пойдет в подразделение ГИБДД, когда истечет срок лишения. Но если с первого раза сдать не удалось, то следующий экзамен будет назначен лишь спустя неделю после провального.
Разве что просьбу о помиловании президенту отправить...?
досрочно с какой стати??? это вам не УДО... ждите 1,6 года, а потом будете сдавать ПДД.. .
Пересдавать только билеты.
досрочно - только в судебном порядке.
Роман Кондрусик
А каким образом досрочно в судебном порядке? Поделитесь если знаете?
Svetlana Kudkojina
нужно запросить пересмотр дела о лишении водительских прав в вышестоящем суде, если уверены в своей правоте.