Административное право

Здравствуйте! Гаишники выписали штраф, просрочил, пришло письмо от приставов.

В декабре развернулся на красный цвет, остановили, выписали штраФ 1000 руб. Забыл оплатить, вчера пришло письмо от приставов, с просьбой срочно оплатить и принести квитанцию приставу. Оплатить, оплачу, через час. Неохото к приставам идти. Вопрос: что будет если не принести копию приставам. Всем спасибо!
Машину не тронут. Там долг более 10 000 рублей должен быть. Еще один штраф это ст. 20.25 КоАП РФ наложить не смогут т. к. у Вас квитанция об оплате на руках будет. Протокол за неуплату штрафа выписывают по истечению 70 суток с момента вступления в законную силу постановления о наложении на Вас штрафа по предыдущему протоколу, а если вы говорите, что протокол составлялся в декабре 2015 г., то время упущено. Можете не беспокоиться, главное квитанцию об оплате не теряйте. Если не хотите к приставам ехать, можете с ней в ГИБДД съездить в отделе ИАЗ предъявить или оставить им копию с предъявлением оригинала. Оригинал не отдавайте. В системе бывают сбои. Даже если к Вам домой придут пристава, то предъявите им квитанцию и они уйдут.
Мария Хмелевская
Лучший ответ
Анна Земскова Отлично! Спасибо! Позвонил приставам, говорят, если оплатите на счет ГИБДД то книтанцию нужно привезти, если на счет приставов, то квитанция не нужна. Тогда я могу оплатить на сайте? http://fssprus.ru/
Наложат еще один административный штраф в двукратном размере предыдущего штрафа.
... ...
Да снимут со счета еще раз и за работу приставов столько же, потом забегаешься возвращать
Анна Земскова Позвонил приставам, говорят, если оплатите на счет ГИБДД то книтанцию нужно привезти, если на счет приставов, то квитанция не нужна. Тогда я могу оплатить на сайте? http://fssprus.ru/
Будет то, что тебе придётся тратить своё время и деньги.
Эдуард Садыков
Приставы придут и начнут изымать у тебя деньги или имущество. Лучше отнеси письмо. Утянут ноутбук или телек в счет долга, будешь мочой плеваться. Плюс, машину могут на штрафстоянку гайцы.
Ольга Шевель
Анна Земскова За 1000 рублей???) У меня же квитанция будет. Они придут, или остановят я им и покажу)
Если не принесёшь, они не скоро узнают о том, что штраф оплачен и могут забрать имущество какое-нибудь...
Я где то слышал что через год административные штрафы аннулируются. Но тут же блин ГИБДД чёйто я не уверен
Jaraslaw Pusklevic
Ольга Шевель Это если за год не успели тебе всучить письмо со штрафом и отоварить. Как правило за такое наказывают самих гайцов.
Ждите гостей в форме, а потом штраф за неисполнение законных требований пристава