Административное право

Выписали штраф за распитие спиртных напитков

Мне выписали штраф за административное правонарушение на сумму 500 рублей за распитие спиртных напитков, и сказали что если я его оплачу в первые 20 дней то будет скидка 50%,но в интернете я не могу найти про это. Это правда или меня полиция обманула?
про авто штрафы да правда а про остальные не слыхал
Александр Дмитриев
Александр Дмитриев
97 741
Лучший ответ
Заплати. Если срисовали то не врут.
Курить тоже не везде можно.
На 250 руб. можно еще набухаться!
Эту информацию можно найти в КоАП РФ. Это бред какойто, в статье 32.2(1.3) указано толко про аодмин штрафы в сфере дорожного движения.
Иди на почту.
Там все расскажут.
Нет, это только на административные правонарушения в области дорожного движения (за исключением некоторых) распространяется.
угу, только и при курении, и при распитии спиртных напитков в общественных местах сначала всегда идет предупреждение, и сразу выписывать штраф не имеют права
Марина Ширинская бред, читайте ст. 20.20 КРФ об АП
Хватит бухать!
Но зато какая реклама у полицейских, пей больше плати меньше, вообщем молодцы.
ZR
Za Ra
461
В соответствии с Федеральным законом РФ от 22 декабря 2014 г. N 437-ФЗ внесены изменения в Кодекс об административных правонарушениях, которые позволяют с 1 января 2016 года оплатить штраф за нарушение ПДД в размере половины суммы наложенного штрафа. В статью 32.2 добавлена часть 1.3 с текстом следующего содержания: 1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.
Рекомендую Вам посмотреть видео о том, как оспаривать штрафы самостоятельно http://www.youtube.com/watch?v=XLPQTvpXAlI