Административное право
Получила штраф за неоплаченный проезд 1000р.
Я студентка, денег у меня нет (совсем) , можно ли потребовать официального устройства на работу от государства, с целью оплатить штраф. Штраф нужно оплатить очень быстро, у него срок всего 2 месяца. Или возможно есть смягчение штрафа, так как это первое административное нарушение? Просто возможности оплатить - нет, а нужно, так что могу и на работу устроиться.
У нас - свободный рынок труда. Вы не лишены возможности устроиться на работу, чтобы заплатить.
В том же институте своем поинтересуйтесь работой в учебной части, в библиотеке, в гардеробе, на участке.. . В любом вузе на досках объявлений висят предложения о работе для студентов.
Займитесь переводами, репетиторством, бэбиситтерством, в Макдональдс пойдите работать - это все - с гибким графиком. Вот и заработаете.
Лично я - работала во время обучения в вузе все каникулы, с 17 лет, себе на расходы. И на постоянной работе - с 3 курса института, с 19 лет, на полставки. Утром вуз, вечером - работа. И наоборот. И по многим предметам - взяла себе индивидуальные планы, больше курсовых писала, чем на лекциях сидела. И красный диплом, и опыт профессиональной работы к 21 году.
Согласно ст. 31.5 КоАП РФ, Вам мб предоставлена отсрочка/рассрочка исполнения на срок до 3 месяцев - сомневаюсь, что это Вас спасет.
На бирже - мб нюансы - предложат Вам сразу неквалифицированную работу на полный рабочий день за мизерную зарплату, попробуйте только отказаться, отказ зафиксируют и на учет могут не поставить.
Или ищите, кто за Вас заплатит.
Не проблема, вместо штрафа можно отсидеть до 15 суток.
Вам следует обратиться в орган занятости и встать на учет в качестве безработного, затем написать в орган, предъявивший вам штраф, заявление о рассрочке платежа. Если вам не ответят, то у вас уважительная причина в случае предъявления вам нового штрафа за невыполнение административного постановления, поскольку к окончанию срока вы частично выплатите штраф и у вас статус безработного, да еще и учеба в университете. P.S. Надеюсь, учеба не бюджетном, а не на платном месте, чтобы выглядеть действительно неимущей
А за интернет деньги есть платить? Требовать официального трудоустройства Вы не можете. никто не обязан решать Ваши проблемы. Но Вам под силу найти работу самой-это не так сложно
будешь туалеты мыть в "Гипер -маркете" " Пятёрочка " - 2 недели .
В долг возьмите.
так ищи работу сама, это не проблема сейчас. тем более тысяча рублей не такая и большая сумма