Административное право

Здравствуйте, сегодня мне выписали штраф 100р.,я его подписал, спешил, можно ли его теперь в суде оспорить, из принципа?

Из принципа?. . Тогда в течение десяти дней подайте в отдел жалобу на постановление. Её рассмотрят в течение 15-20 дней. На рассмотрение можно не являться, что бы не портить себе настроение. После получения решения по жалобе на постановление можете обжаловать его в райсуд и туда тоже можете не являться. Если решение и постановление остались в силе, то можете обжаловать в вышестоящий суд. Решение вышестящего суда должно вступить в законную силу немедленно. После этого надо в течение 30 дней оплатить штраф. Вне зависимости от оплаты штрафа, можно жаловаться в надзорную инстанцию в вышестоящий суд. Если он тоже оставил всё в силе, то можно жаловаться в Верховный суд.
Вы можете не являться ни на одно рассмотрение. Государство должно отработать Ваши 100 рублей по полной программе.
Нурлан Жумагулов
Лучший ответ
Ваш принцип экономически не выгоден
если был вызов суд и ты был уведомлен то тебя нагнут через органы. принцип надо было показывать перед гаишниками. тогда все могло обойтись.
Света Л
Мустафа Мухаметов Пусть другие под козлов нагибаются, а я свой принцип уже отстоял! не платя и не нагибаясь !
После подписания протокола ни на что не надейся. Предпринимать действия нужно до того как инпектор взялся за ручку. Из за сотки не забивай себе голову если придёт до конца года оплатишь если нет то штраф списали это делается в конце года. мелкие штрафы приходят примерно 1 из 10.
Оспорить можно, но только если готовы из - за ста рублей тратить свое время и нервы.
Мустафа Мухаметов подскажи в каком поряке это все оспаривается .
если выписали протокол-квитанцию то бесполезно, если есть протокол и постановление то можно, но правда больше времени потратишь!!!
Vitalii Utepov