Административное право

доброе время суток. что делать и как быть если за авто не хотят оплачивать штрафы?

продала авто по договору купли продажи, человек уже **наклепал**штрафы а оплачивать их не хочет и не собирается. авто не зарегистрировал вовремя и продал ее как бы от моего имени получается, как быть заявку в суд принимают только от юридического лица. в гаи если ехать они могут скинуть с меня эти штрафы? помогите советом если была у кого такая ситуация.. спасибо.
"заказным письмом отправить в Центр автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения жалобу на постановление (в ней указать причину обжалования — автомобиль был продан) и приложить копию договора купли-продажи. Отправить жалобу необходимо в течение 10 дней с момента получения письма с квитанцией! Но если вы не успеете это сделать по какой-то причине, то можно будет написать ходатайство о восстановлении срока обжалования. Адрес Центра автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения указан на бланке самого постановления."
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
пишите в европейский суд
Joni .
Идите в регистрационный отдел ГАИ, предъявляйте копию договора купли-продажи, и снимайте с учете автомобиль. Со дня подачи заявления штрафы не будут приходить к вам. Это действие надо было произвести через две недели после подписания договора купли-продажи, так как новому собственнику дается 10 дней на внесение изменений .в регистрационные данные, если просрочил - то штраф обеспечен. Продать авто ОТ ВАШЕГО ИМЕНИ новый собственник не может, если только Вы не дали ему доверенность с правом продажи.
Собственники ТС обязаны произвести регистрацию ТС, либо изменить регистрационные данные в течение 10 дней со дня покупки и оформления договора купли-продажи, а если имеются транзитные номера, то в течение срока действия этих знаков «Транзит».
Сумма штрафа за пропуск этого срока в 2017 году составляет: для физических лиц — 1500—2000 руб., для юридических лиц — 5000-10000 руб., для должностных лиц — 2000—3500 руб.
Что касается уже выписанных на Вас штрафов: обжалуйте каждый в суд. Сразу же пишите судье ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования.
Nursik Toktarov