Административное право

Доброго времени суток! Учтет ли суд показания свидетеля, находящегося на момент опроса в пьяном состоянии?

на новогодние праздники на меня был составлен протакол по ст12.8 КоАП управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. На момент приезда сотрудников ГИБДД и других представилей власти в машине не находился, Протакол составили со слов пьяного свидетеля, который меня якобы видел с балкона 5 этажа в темное время суток. Отвезли на мед. освидетельствование, которое естественно показало наличие алкоголя в крови, С моей сторо ны есть трое свидетелей которые это опровергают и дадут такие же показания на суде, ЕСТЬ ЛИ ШАНС ВЫИГРАТЬ ЭТО ДЕЛО? Заранее спасибо!
Оля Риммер
Оля Риммер
90
Не доказано событие правонарушения: тебя не вытаскивали пьяного из-за руля. Протокол подлежит списанию в корзинку. Найми грамотного адвоката.
Дашулька Лыченкова
Дашулька Лыченкова
93 915
Лучший ответ
Оля Риммер спасибо!
Ответственность по этой статье наступает за УПРАВЛЕНИЕ автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Это значит, что сотрудники ГИБДД должны остановить вас в момент управления авто и направить на мед. освидетельствование. Доказательством нахождения в состоянии алкогольного опьянения в момент управления авто служит акт мед. освидетельствования, протокол задержания ТС и т. д.
Состояние алк. опьянения при управлении авто может подтверждаться ТОЛЬКО актом мед. освидетельствования, составленным в установленном порядке, но никак не показаниями свидетеля, будь он пъян или трезв.
Поскольку акт состалвенный в отношении вас не подтверждает того, что вы были пьяны именно управляя авто, то думаю, что у вас большие шансы отбиться от претензий и сохранить права. Только пусть ваши свидетели пояснят в суде что и как было, что вас не ловили на управлении авто и т. д.
Никита Шулепов
Никита Шулепов
68 892
Заметьте Вас не остановили на дороге. Сотрудники ГИБДД приехали позже, поэтому следует, что был сигнал об управлении авто в состоянии алкогольного опьянения. Вот от этого необходимо исходить. Далее, важны все обстоятельства произошедшего, а они не известны, а потому не возможно ответить объективно на Ваш вопрос. Остается только рекомендовать Вам найти специалиста в реале, который будет Вас защищать. А прежде, чем определять линию защиты в этом деле необходимо оценить Ваши способности, оценить свидетелей, которых Вы называете, и исходя из Ваших способностей определять готовить Вас или же осуществлять защиту не полагаясь на Ваше адекватное участие в этом деле.
Анна Тарабан
Анна Тарабан
96 685
вы что-то темните. при таком раскладе как на вас вообще протокол составили если когда дпс приехали вас в машине не было. надеюсь сама-то машина не стояла зарывшись в сугроб и рядом не валялась парочка сломанных деревьев и сломанное декоративное ограждение вашего дворика?? кто то же на вас получается полицию вызвал.
Violetta Yagodina
Violetta Yagodina
10 909

Похожие вопросы