Административное право
Является ли доказательством в суде показания алкотестера с исправлением авторучкой в чеке показания алкотестера
Был остановлен сотрудниками ДПС при проверке на алкотестере дал положительный результат 0,515 мг/л св протоколе написал согласен и везде расписался, при приезде домой при более детальном прочтении протокола обнаружил что дата проведения проверки выбитая на чеке с алкотестера стояла 03.04.2010 (и авторучкой автоинспектор поверх числа выбитого на чеке сделал изменения написал цифру 4) время 00-16, дата и время указанное в акте осведетельствония на состояния алкогольного опьянения была указанна 04.04.2010 время 00-16
Практика показывает, что судьи принимают решения не в вашу пользу, но имеет смысл попытаться оспорить этот документ (чек), в каждом алкотестере, имеется автоматическая запись каждого положительного результата на наличие алкоголя, поэтому надо смотреть весь материал по вашему делу, возможно это не одна ошибка допущенная идпс! играет роль все, начиная от того, сколько вы выпили и как проводилось освидетельствование. Плохо, что вы все подписали, суд на это смотрит как и идпс, подписал, значит виновен! Но повторюсь, надо смотреть весь материал дела.
это на усмотрение судьи принемать иоли не принемать
Процентов 80 за то, что судья примет это доказательство.
Если бы Вы не согласились с нарушением в протоколе, тогда это нарушение было бы существенным.
Я отнюдь не желаю, чтобы Вас лишали прав, просто такой ответ мне подсказывает практика общения с судьями.
Проверка производится в присутствии понятых, т. е. если есть какие-нибудь технические ошибки, то они должны быть заверены как подписью сотрудника ДПС, так подписью проверяемого и понятыми.
К сожалению суды все толкуют все не в нашу пользу.
Можно попытаться оспорить действия инспектора ДПС, заявив на суде, что в автомобиле было темно и сотрудник подменил чек выбиты алкотестером. Но то что вы согласились, что вы употребляли спиртное не снимает с вас ответственности
Вы же расписались, что согласны и судья 90% примет их!
нажрался за рулем-ходи пешком.. . суд вызовет ДПС, тот скажет-техническая ошибка, да и вы согласились с результатами освидетельствования на состояние ОПЬЯНЕНИЯ! и лишат вас, на 1,5 года!! ! ура!!!
Всё хреново, но что значит "везде расписался" - непонятно (но не очень интересно) . Неясно, было ли отстранение от управления, было ли признание в том, что ехал подшофе, был ли отказ от медицинского освидетельствования, что именно было оформлено.
В общем-то, судьи сейчас добрые и лишают по минимуму - на полтора года.