Административное право

Является ли доказательством съемка с личной видеокамеры сотрудника ДПС, каковы мои шансы оспорить протокол?

Я совершил обгон другого ТС, до начала сплошной, через 1,5-2 км меня остановили сотрудники, стоящие на встречке, и снимающие этот участок на обычную видеокамеру, на видеозаписи едва различима сплошная, так как съемка велась с очень большого расстояния, не понятно где начинается сплошная, относительно моего авто. В протоколе и схеме написал что не согласен с протоколом, вину не признаю, в свидетели записал свою супругу, ехавшую на переднем сидении. Вопросы следующие: мне дожидаться разбора, или сразу идти в суд, будет ли являться в суде, доказательством съемка с этой видеокамеры, каковы мои шансы оспорить протокол?
Если объект съёмки - ТС, то на основании п. 6.13 Приказа МВД от 23.08.2017 г. №664 и п. 19 ч. 1 ст. 13 ФЗ РФ от 07.02.2011 №3 - им разрешено.

P.S. Если, объект съёмки - Вы, то это другой разговор. Вы на фото или на видео - это персональные данные, не смотря на пуки Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, которая похожа на «Мниестерсво правды» из книги Джорджа Оруэлла «1984».
Mariyam Sakpusunova
Лучший ответ
честный человек сразу же заявляет письменное ходатайство в протоколе: прошу пригласить моего защитника Иванова, телефон: ___, без него не буду давать какие либо объяснения. дата подпись.

если такой строчки в протоколе нет - извините

примечание. не важно, что Иванов на другом конце города и приедет через 5 часов. важен факт.
Елена Ульянова
Илья Красиков Так сотрудник дпс ответил: можешь обьяснений не давать
Илья Красиков Ситуация была на автодороге между городами
Илья Красиков Забыл уточнить, что составили сразу еще один протокол: за нечитаемые регистрационные знаки
Nurkyzka Tashtanalieva Юрий как ходатайство приобщить к материалам дела? когда гаишник его игнорирует просто на просто
а с чем собираетесь в суд?
Протоколы не обжалуются
Олег Кожемякин
В Обзоре законодательства и судебной практике Верховного суда РФ за третий квартал 2008г., утвержденном постановлением Президиума Верховного суда РФ от 05.12.2008г. приведен Перечень основных технических средств, используемых в деятельности Госавтоинспекции для обеспечения доказательств по делу об административном правонарушении установленный.
Несоответствие оперативно — технических средств установленным требованиям, свидетельствует о неправомерности произведенной сотрудниками ГИБДД видеозаписи.

В силу ч. 3 ст. 26.2 КРФоАП не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.
Елена Белоногова Согласно статье 28.1 ч. 1 КоАП РФ поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются: … 3) фиксация административного правонарушения в области дорожного движения или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенного с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи;...

Таким образом, задействованная ими камера вполне подпадает под перечень допустимых средств видео.

Mariyam Sakpusunova Угараю не могу )))))))))
Причём здесь это? )))))))
В этом обзоре идёт речь о - фиксации административных правонарушений работающими в АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ специальными техническими средствами )))))))))))

А в вопросе идёт речь о личной камере )))))

Ехууууууууууу, ахахахахаххаах))))