Административное право

при составления административного протокола (ДПС) можно ходатайствовать о рассмотрение протокола по месту жительства?

при составления административного протокола (ДПС) можно ходатайствовать о рассмотрение протокола по месту жительства? и каким образом?
в самом протоколе об административном правонарушении есть специальная графа, почти в самом низу протокола, в которой вы пишите "прошу протокол об административном правонарушении направить для рассмотрения по месту моего жительства", хорошо бы копию паспорта с пропиской приложить. Сначала протокол отправят мировому судье по месту совершения, он же при приеме протокола должен рассмотреть ваше ходатайство. Если же вы сразу не написали в протоколе, обратитесь к мировому судье с ходатайством (писать все тоже самое) + копия паспорта обязательно.
Георгий Марковский
Лучший ответ
естественно
Да, Вы имеете полное право ходатайствовать о переносе Вашего дело по месту жительства. В протоколе есть специальная графа о направлении дела по месту жительства, там и указываете город и ставите роспись.
Возникнут вопросы пишите в личку.
Юлия Смирнова
При этом, когда они иногда вдруг дадут вам бланк такого ходатайства, вне зависимости от того что вы его заполнили, напишите в протоколе "прошу рассмотреть по месту жительства, прилагаю три письменных ходатайства" . Если спросят о чём ходатайства, включите дурака и скажите что 1) предоставить вам бесплатного адвоката 2)итд.... Далее, когда они поймут что вы ничего не соображаете, скажите "А можно я ходатайства прямо на рассмотрение дела принесу? " Они в 99% согласятся, а уж там (по месту жительства) ознакомившись с материалами дела вы начнёте возмущаться, где ваши ходатайства ( они были об опросе свидетелей, которые были и которых теперь невозможно найти, о приобщении видеоматериалов итд ). Так гораздо легче выиграть дело чем "расписываться где галочки"
Конечно.
разумеется
Н*
Ната ****