Административное право
Как перенести срок рассмотрения дела в ГИБДД (в протоколе указаны дата и время рассмотрения)
права и обязанности согласно КоАП мне разъяснены и я за это расписался в протоколе Если телеграммой за день до рассмотрения отправить ходатайство о том что нуждаюсь в помощи адвоката или защитника достаточно ли этого Могут задать вопрос почему не раньше ходатайствовал об этом ведь время было
Да, это является основанием.... Лучше и ФИО адвоката указать и написать, что в данный момент он на процессе.... Или написать, что находишься в стационаре на излечении и просишь не рассматривать дело без твоего присутствия.... Правда потом нужно будет справку предоставить.... Хочешь два месяца срок потянуть???)))))
рассматривать будут в ГИБДД или в суде?
не явится по уважительной причине !;)
Да, могут и не удовлетворить такое ходатайство. Я понял, что Вы живёте в другой местности от места совершения правонарушения. Тогда срочно направляйте телеграмму с ходатайство о рассмотрении дела в ГИБДД по Вашему месту жительства - такое ходатайство должны удовлетворить. Если нет - обжалуйте постановление ГИБДД в районный суд, - там будут рассматривать дело по Вашей жалобе с самого начала, в том числе можно будет и допросить свидетелей, представить новые доказательства в Вашу защиту.
Вы вправе (глава 29 КоАП РФ) , заявить ходатайство по продлении срока рассмотрения по делу об АП (не более чем на месяц) . В ходатайстве в качестве причины достаточно указать, что не можете явиться в связи с нахождением в служебной командировке или в другом городе и т. п.
ты можешь в письменной форме дать объяснения по этому делу, тогда тебе не придется идти в ГИБДД.
ЗЫ: обжаловать будешь?
ЗЫ2: если что, в суд потом подавай на них, ментовский адвокаты в суд не ходит, так как у него итак много забот=)
ЗЫ3: скоро у самого суд по поводу штрафа на 500 руб=)
___________________________________________________
Ирэна, вопрос читайте внимательнее
ЗЫ: обжаловать будешь?
Ирэна, вопрос читайте внимательнее
В законе имеется достаточное кол-во лазеек, кот. можно воспользоваться, а в Вашем случае это совсем просто.