Административное право
Сотрудник ДПС приписал выезд на встречку пизъял ВУ и составил протокол,свидетелями вписал еще сотрудника ДПС..см пояснен
в общем история такова,при обгоне колонны машин на перекрестке перестроился в правый ряд тем самым приостановив движение по левому ряду)мах нарушив расположение тс на перекрестке,когда остановил сотрудник ИДПС он просто в наглую приписал мне встречку по ст.15.3 и ожидал с моей стороны каких нибудь денег на обед,я категорически с этим вымогательством не согласился,что было изложено мной в протоколе.в настоящий момент предстоит третья и наверно последняя стадия рассмотрения дела об АП с вызовом сотрудника ИДПС.Если у кого нибудь была похожая ситуация расскажите как обороняться в суде.есть еще маленькая надежда что он не явиться)заранее благодарен!
Не очень понятно, каким образом Вы маневрировали, но дела у Вас неважные. ГАЕЦ у мирового судьи изначально прав. Вот цитата из многочисленных судебных постановлений: "Суд не имеет оснований не доверять показаниям свидетелей, поскольку они ранее не были знакомы с ХХХ, не испытывают к нему личной неприязни, не имеют мотивов для оговора. Показания ХХХ имеют цель избежать ответственности за допущенное правонарушение. "
В любом случае в протоколе расписыватся не надо... А мент он не свидетель. Пускай доказывают что ты нарушал, видео съмки у них нет .
Так что пошли их сам знаешь куда.
м-да дело не важнец --но могу помочь --напишите жалобу на действия сотрудника дпс --отнесите в гбдд начальнику и в районную вашу прокуратуру --только чтоб на вторых экземплярах стояла роспись о принятии вашей жалобы -- постарайтесь найти свидетиля какого нить вашего друга --и укажите его в жалобе --что мол сотрудник гаи не вписал его осознанно в протокол --у мир судьи напишите ходатайство о переносе дела на другой срок -- и запомните Свиде́тель — лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного или административного дела, и которое вызвано для дачи показаний. Обычно под словом «свидетель» понимают свидетеля в суде, однако это слово имеет более широкое значение. В более широком смысле свидетель - это человек, который был очевидцем какого-либо события и готов об этом свидетельствовать. До возникновения письменности и писанных контрактов свидетель был единственной возможностью удостоверить какой-либо юридический факт. Свидетель вызывается в судебное заседание специальным извещением; уклонение от дачи свидетельских показаний может стать основанием для его привлечения к административной либо уголовной ответственности.
так что второй гаишник является свидетелем --вот и вы найдите хотяб двух и укажите их в жалобе --и стойте на своём --что они с вами сидели в машине --ну например