Административное право

сотрудники ДПС вписали в постановление понятых, а их не было!

в суде об административном правонарушении выяснилось, что были понятые при составлении протокола по ст. 12.7 ч2 КОАП, а в реальности их не было, и никто не видел, т. е. сотрудники ДПС приписали их, мне такая ложь не дает покоя, да и доказательств, что я ехал без в\у никаких, кроме протокола и подложных понятых, что делать, обжаловать?, назначили штраф 30000 руб
Суды, в основном, принимают сторону гаишников. И нефиг без прав мотаться. И судя по штрафу, тебя уже раньше лишали прав. Так-что поделом тебе.
Гоша Грей
Лучший ответ
данные понятых в протоколе есть. Чего бы судье их не вызвать?
Aigerim K
Вы своевременно ходатайствовали о вызове понятых в судебное заседание?
При подписании протокола Вы то согласились с тем, что там написано.
Дмитрий Играев
тебе не пофиг?
Tuken Tureali
ДА вообще таких надо навсегда прав лишать вот и все. И правильно что с вами не сюсюкаются как с детьми. Знать надо права обязанности и правила в первую очередь, а не после драки кулаками махать, да еще и на халяву юридическую помощь получать.
А вы подписывали протокол, если да то куда смотрели, почему не вписали замечания в протокол, где Ваша копия протокола. Если у Вас есть копия, свидетельствующая о том, что при оформлении материала понятые не присутствовали и не вписывались в протокол, то ходатайствуйте о том, чтобы протокол не был признан доказательством или обжалуйте принятое решение в суде.
Anastasia Kuzmenko
Есть такая практика, когда адвокат получает объяснения от таких представителей общественности, где они поясняют, что не были, не видели, не знают. Далее ходатайство о приобщении к материалам и вызове в суд. Однако как раз на этом этапе все и заканчивается. Тем более в данном случае понятые явно были "не с улицы".
Обязательно необходимо подавать жалобу на постановление суда, а также на действия инспектора ГИБДД в следственный комитет. В апелляционной инстанции необходимо ходатайствовать о вызове понятых и инспектора ГИБДД. Также многое будет зависеть еще и от самого административного материала, давали ли Вы объяснения по данному повод и что именно. Рекомендую видео о том как оспаривать штрафы самостоятельно http://www.youtube.com/watch?v=XLPQTvpXAlI , Кстати, увидел появилось то самое приложение что так долго рекламировали чтобы смотреть где дежурят сотрудники ГАИ онлайн https://www.youtube.com/watch?v=m-ssZU56DL8