Административное право

Что делать если судья вызввает гаишника составившего протокол в качестве свидетеля по делу?

Протокол составлен криво фото материалы - получены незаконным путем схема составлена с нарушением законов подал судье 3 ходатайства об исключении схемы , фото , протокола суд принял и решил в качестве свидетеля вызвать ИДПС который составлял протокол исходя из : КС в определении №346-О-О от 29.05.07 г. указал, что КоАП «…не исключает участие в качестве свидетеля при рассмотрении судом дела об административном правонарушении должностного лица, составившего протокол». получается гаишник скажет - он виновен это он и все тут и меня просто так лишат прав? все доказательства уже исключил т.к получены с нарушением законов и не указанны в протоколе , протокол не содержит состава правонарушения т.к составлен неправильно но я так понял гаишник придет и я проиграл ...выходов нет?
Я ещё раз повторяю: от гайца, составившего протокол, отказаться не удастся. Есть постановление пленума Верховного Суда, в котором эта возможность прописана. Сейчас навскидку номер и дату постановления не скажу.
Когда гаец придёт на процесс, завалите его вопросами, на которые он либо не ответит, либо будет лгать. Кстати, не факт ещё, что он придёт. Приведите своих свидетелей, которые могли видеть ситуацию.
Слава Крылов
Лучший ответ
Судью грохнуть, что бы остальным не повадно было.
В меня вьехал мент, специально, я вызвала своего страховоего, а он не торопится, вызвала сына с фотоаппаратом, подьехала милиция стала составлять схему, я на нее глянула и подняла такой хай, что мама не горюй, в общем приезжает сын все снимает и мы едем а ГИБДД, там включила фотик дала посмотреть кадры все встало на свои места.

Зачем подписывали схему которую вам подсунули?
Мой совет
Не нарушай никогда !
Если суд установит, что сотрудник ГАИ при оформлении протокола либо материала в целом грубо нарушил требования адм кодекса, УПК производство по делу должно быть прекращено что бы не сказал сотрудник ГАИ. Более того суд может вынести частное постановление в адрес руководства сотрудника, указав на нарушения. На вс нарушения можете ссылаться в суде тем более схема не подписана..., что является одним из основных доказательств по делу.. . Надеюсь в ДТП непострадали люди по Вашей вине, тогда действуйте смело у Вас есть возможность выиграть данный процесс
Sem Stoff
составление схемы не является обязательным, понятно, что правонарушитель будет стоять на своем, а дпс на своём, и никто не будет подписываться в ней. однако она составляется для того что бы суд образно воспринял что где и когда.... вы можете составить свои схему против дпс- ной. и никаких понятых не надо ни в одной нив другой.
Ничего не делать, он придёт и даст показанию, что тут ещё сделаешь!
М_
Марлен __