Административное право
Доброго времени суток!
Поворачивая на зеленую стрелку,слева выбежала бабулька из-за стоящих слева в рядах машин,я нажал на тормоз,но успел задеть ее правой стороной переднего крыла.Бабушка упала, я отвез ее в ближайшую поликлинику, Ей мне сказали что у нее ушиб, рентгена естественно не делали. Ну я думаю что доктора лучше знают,ушиб или перелом. Тем более она этой рукой шевелила вполне хорошо. И потом еще писала ей же. Я купил ей лекарства по рецепту,дал денег, отвез домой.С поликлиники естественно сообщили о дтп в гаи, меня вызвали с бабулькой,мы приехали написали объяснительные. У меня забрали права и дали времянку,сказали что будет суд. Недавно меня вызывают уже в районное гибдд(до этого писал в центральном,видимо с поликлиники позвонили туда), я опять написал объяснительную. Передо мной позвонили бабушке, она сказала что у нее перелом. Мне дали какие то бумажки, чтобы я ходил по больницам где она была и собрал там рентгены и выписки из журнала регистрации и историю болезней. всего 3 пункта. Я нанял адвоката естественно, но адвокат почему то сказала что встретимся в суде. Вопросы: Должны ли меня посылать за этими справками? это в моих интересах или нет? Может ли мухлевать бабулька?Сказали что наложили ей гипс. Ведь в поликлинике сказали что ушиб а по рентгену ти па перелом. Могли ли ошибиться врачи-хирурги диагностирующие ушиб в поликлинике? И должна ли себя вести так адвокат?Она не должна изучать мои дела и ездить куда то ?:)) Может еще что посоветуете и скажите. Свидетелей не было. Заранее благодарен.
Вообще-то, врачи могут ошибиться ..но там может быть не перелом, а трещина, гипс при трещине тоже накладывается.. А еще у бабульки может быть умный сын или внук, который вовремя сориентировался.. В любом случае Ваши действия правильные.. Собирать бумажки Вы не должны, но это в Ваших интересах.. Через пару дней там может появиться запись о ампутации конечности))))))))))))))))))))))))))))))))))
Про оставление: должен был вызвать скорую, ГАИ, поставить знак, включить (первым делом! ) аварийку, а потом уже заниматься бабушкой до прибытия ГАИ, скорой. -А так лишение на год 100%!
В больничку ты мог вести пострадавшую лишь в том случае, если скорую не вызвать, либо промедление чревато летальным исходом. Ничего из этого не было: лишение.
Адвокат делает лишь то, что оговорено в договоре. Если он будет собирать тебе все бумажки, то его услуги обойдутся в 100 000 руб., примерно. У них каждый приход в суд стоит до пятёрки, а тут разъезжать по больничкам... .
И ещё,по административке ни чеки, ни справки не нужны: просто лишат прав на год. А вот потом, если бабушка подаст в суд на возмещение ущерба, тогда это всё и пригодится.
За оставление места ДТП Вас лишат права управления либо арестуют. Нужно было включить аварийку, вызвать бабуле скорую, а себе ДПС.
Развод это все. Во-первых 12,27 ч2 тебе не имеют право вменить, поскольку ты оказывал бабушке помощь. Здесь только 12,27 ч1. (Где то в комментариях к кодексу описан случай оказания срочной мед. помощи как смягчающее обстоятельство для 12,27 ч2)
Бабулька вполне может мухлевать, особенно если ее здоровье застраховано. Она также может претендовать на возмещение морального ущерба. В Ваших интересах действительно собрать все снимки и выписки.
Адвокат в Вашем случае до суда ничего сделать не может, а потому вполне закономерно такое поведение. Это в голливудских фильмах адвокат может расследовать дела - на самом деле у них просто нет на это времени. Поверьте, если адвокат опытный - ему достаточно слушанья деталей дела в суде.
Поддержу незнакомку - соберите все возможные чеки и платежки, чтобы иметь на руках подтвержение траты личных мат. средств.