Административное право
посадили на сутки за неуплату 1го штрафа в 1000р
вызвали в ГИБДД по поводу ДТП ..у меня неоплачен штраф за превышение скорости на 1000р просрочил оплату на 3 месяца ...на меня составили в группе дознания акт об неуплате штрафа ст.20,25 (я просил сотркудников дать возможность уплатить штраф сегодня-завтра, мне отказали изъяли права дабы я не убежал) вызвали мне машину отвезли в суд осудили на сутки....вот так бывает сам придешь и тя в тюрьму к наркоманам и алкашам... (предупреждении не было никаких о том что надо оплатить)... на суде объяснил сто сразу не оплатил штраф потому что денег на момент выписки штрафа не было а потом забыл. дали сутки....ЕСТЬ НАРУШЕНИЯ В ДЕЙСТВИЯХ СОТРУДНИКОВ ГИБДД????
Ну, действительно, обнаглели гаишники - такого белого и пушистого и так наказали!
Сначала штраф вкатили, а он только скорость чуть превысил (даже меньше чем на 60 км/час) , Постановление о штрафе хоть и вручили, но даже не предупредили, что штраф НАДО оплачивать. Человек всего лишь на 3 месяца просрочил и на тебе - такие претензии. А когда его в ГИБДД вызвали, разве могло ему придти в голову, что кто-то вспомнит про его штрафы и что самое время его оплатить ДО явки в ГИБДД. И даже отсрочки не дали на день-другой (как будто знали, что сегодня денег не найдется, а завтра опять забудется) .
Прямо смех берет этот детский лепет слушать.
НЕЕТ, уважаемый - наказали Вас не только справедливо, но и правомерно!
Видно, и в ГИБДД не все вымогатели-взяточники, кое-кто и по закону поступает, хотя бы в этом.
Наталья Масальцова
ДПС гандоны и ноу комент )
Всё совершенно законно.
На суде нужно было раскаяться в содеянном и просить судью не лишать свободы. Возможно, что МС и принял бы решение об удвоении суммы штрафа. Всё лучше, чем арест и пребывание в бомжатнике.
У нас вообще одного за неоплаченные 100 р. на 8 суток закрыли. Потому, что на суде ерепенился и говорил, что нет такого закона, чтобы людей из-за такой мелочи арестовывать. Ч. 8 суток вышел шёлковым.
Вы тоже, думаю, теперь про уплату штрафа забывать не будете.
Запомните: постановление об административном правонарушении нужно либо обжаловать, либо платить штраф, если согласен.
есть романо германское право вас наказали есть англо саксонское право. что посадили к юристам и главному что в мавзолее .навязали нам романо германское право. пусть судят их с их правом и кодексом. . которому место в в туалете
все законно. административное правонарушение. записывать надо. или вы думали он сам собой заплатится
Это ублюдки! ! А себе могут позволить всё что угодно!
Потому и нужно не самому таскаться. Надо переписываться и засылать представителей.
да. можно побороться по несоответствию наказания и вины.
тем более. . есть опечатки.
есть несообщение об извещении.
чем вообще было доказано то, что вас известили?
вот только искать правду.. . накладно.
гибдд и суд - одна мафия.
они и давно мёртвых прав лишают.
и всё законно да правомерно.
те, кто пишут, что "совершенно законно" да ещё и "правомерно", похоже вообще не удосужились все слова в вашем тексте прочитать.
=
на суде объяснил сто сразу не оплатил штраф потому что денег на момент выписки штрафа не было а потом забыл.
если ТАК объяснил - то сам нарвался.
тем более. . есть опечатки.
есть несообщение об извещении.
вот только искать правду.. . накладно.
гибдд и суд - одна мафия.
они и давно мёртвых прав лишают.
и всё законно да правомерно.
=
если ТАК объяснил - то сам нарвался.
3 месяца вы чем думали =))) мол забудут и действительно что за детсад сегодня денег нет дайте день другой у вас 3 месяца было могли бы занять или лишний раз пивасика не выпить) ) ну сутки это не страшно. А на суде могли бы попросить удвоить штраф вместо ареста может пошли бы на встречу