Административное право

протокол за неуплату штрафа

понимаю, что после драки кулаками не машут, но все же. сегодня остановили гайцы за превышение скорости, на 20 км, потом проверили по базе штрафе и нашли один неуплаченный штраф и составили протокол по статье 20. 25 ч 1, и взяли обьяснения, где гаец написал что я неуплатил штраф т.к забыл. в протоколе ничего не писал сказали придет повестка в суд собственно вопрос. если я приду в суд с квитанцией об уплате, но после составления протокола будет ли штраф в двойном размере? и как я позже узнал, гайцы не имею право составлять протокол по этой статье, можно ли ссылаться на незаконность статьи? скро привличения не исетк
в заблуждение вводите, Володя. .
если Постановление по делу об АПН было вынесено 22 марта 2011 года, то на сегодня- 02 мая 2011 года срок уплаты штрафа ещё НЕ ИСТЁК... .

Штраф вы обязаны уплатить не позднее 30 дней со дня вступления постановления в законную силу.
Если постановление, как вы пишете, вынесено 22 марта 2011 года и вы его НЕ ОБЖАЛОВАЛИ, то в законную силу оно вступило 02 апреля 2011 года.
Последний, 30-й день срока выпадает на 1 мая, но поскольку 1 и 2 мая выходные дни, то последним днём срока является 3 мая .
Завтра, 3 мая 2011 года у вас последний день вашего срока для уплаты штрафа.
а гайцы протокол по данной статье составлять могут- если предыдущий протокол составляли тоже гайцы... а оно так и было ...
Вениамин Заремба
Лучший ответ
Стал Стал Это Вам не ГК, чтобы сроки переносить.
Надо читать разъяснения Пленума ВС по данному поводу.
Николай Чертков дак истек или нет истек? а повестка в суд как скоро рпидет и что будет если я буду избегать ее получение . ведь как я понимаю она дается под роспись
А вы присутствовали при рассмотрении материалов того дела?? ? ( по которому штраф неуплачен)
Если не присутствовали то постановление о назначении админ/наказания вам вручили под роспись?
Сергей Никитин
Николай Чертков в смысле присутствовал? дали постановление под роспись и все
22 марта постановление
10 дней на обжалование.
2 апреля постановление вступило в законную силу и у Вас есть 30 дней на оплату штрафа
Со 2 мая можно начинать привлекать к адм. ответственности по ч. 1 ст. 20.25 если штраф не оплачен.

Гайцы имеют право составлять протоколы по данной статье - 20.25 ч. 1 КоАП РФ.

КоАП РФ
Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях
5. Протоколы об административных правонарушениях вправе составлять:
12) должностные лица органов, вынесших постановление о наложении административного штрафа, - об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, а по делам об административных правонарушениях, рассмотренных судьями, - судебные приставы-исполнители;

То есть если Вас привлекли к ответственности за штраф, которые был назначен сотрудником ГАИ, то их действие безусловно законно.

Если Вы придете с квитанцией, а в ней дата и время оплаты штрафа будут после остановки Вас сотрудником ГАИ, то Вас все равно привлекут к ответственности в виде штрафа в двойном размере.
Чтобы не получить сутки, то нужно просто сознаться и не оспаривать свою виновность.
Кирилл Еремеев
Вениамин Заремба если учесть,что 1и 2 мая-выходные дни,то послежний день срока- завтра,3 мая...
Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, неоплата штрафа в течение 30 дней влечет наложение штрафа в двойном размере. Если вы оплатитили штраф позже 30 дней, представьте квитанцию мировому судье, который будет рассматиривать ваше дело и попросить не налагать двойной штраф, а ограничиться в отношении вас устным замечанием в порядке ст. 2.9. КоАП РФ. Данная статья говорит о малозначительности вашего правонарушения.
Bahreddin Suyarov
Вениамин Заремба что это за адм.наказание "устное замечание"??? пальчиком погрозить и сказать"низ-зя"??