Административное право

Вызывают в суд за неуплату штрафа. Какие пути исхода ситуации?

Остановили сотрудники ГИБДД, выписали постановление за просроченную стаховку автомобиля на сумму 800 рублей.. Забыл уплатить в сроки. Видимо приходили письма но я не проживаю по тому адресу где прописан. Вот сегодня позвонили на телефон и вызвали в суд. Можно ли прямо сейчас оплатить этот штраф или вообще что посоветуете?
Дождитесь суда и вместе с пеней заплатите!
Владимир Белуха
Лучший ответ
Оплатите и сходите в суд. В суде покажете квитанцию.
Анатолий Жуков
Ответственность за правонарушение, совершенное Вами (неуплата административного штрафа в установленный срок) предусмотрена ст. 20.25 КоАП РФ. Вам грозит либо штраф в размере 1600 руб, либо арест на срок до... (не помню сколько точно, раньше 15 было) суток. Если Вы явитесь в суд и признаете вину, возможно либо штраф, либо арест. Если в суд не явитесь - не имеют права назначить наказание в виде ареста. Выход: написать заявление в суд: вину признаю, прошу рассмотреть дело в мое отсутствие. Тады штраф. если сейчас эти несчастные 800 деревянных оплатите - это будет в плюс. Ну можно еще свидетельства о рождении детей, мол, семеро по лавкам.
__
_Dominik_ _Dominik_
Денис Богуш судья не дура- либо привод, либо обязательные работы втюрит
Ну позвоните по этому номеру с которого звонили и уточните что можно сделать. Понятно, что никому не нужна эта бюрократическая тягомотина, так что пока вам повестку под роспись не вручили можно не являться и за это ничего не будет.
Инна *
ты нарушил, так держи фанеру за свои поступки, я советую тебе вытряхнуть кирпичи, оплатить штраф и явится в суд
Ксс ***
оплатите 800р. Суд без Вас вынесет судебный приказ, в течении 10 дней-его обжалуйте (приложите квитанцию об оплате штрафа) Формулировка-как узнал про штраф-так и оплатил.
Все.
* про арест- это не реально. Судья такое наказание не вынесет за не оплату штрафа, придите и запросите сами- денег нет-можно отсидеть?
С предыдущим ответом не согласна. Суд не должен устанавливать место жительства, предполагается- что человек проживает там где зарегистрирован. А сейчас- оплатить до момента вынесения судом решения. Просить суд о прекращение производства. Смотри ст. 4.1 КоАП. Очень рекомендую- найти тот судебный участок в котором будем рассматриваться ваше постановление.
Денис Богуш АПН уже совершено, протокол- в суде, так что ни о каком прекращении производства речи быть не может