Административное право

Чем грозит неявка в батальон ГИБДД из-за неуплаты штрафа?

Позвонили из батальона ГИБДД
скзали, что я должна заехать к ним, через два дня подписать протокол,
потому что не оплатила штраф во-время. После моей подписи протокол
передадут в суд и суд примет решение - исправительные работа или оплата в двойном размере.

Я оплатила штраф только сегодня, это действительно задержка по сроку.

Скажите чем мне грозит не явка в этот батальон? По их словам выходит -
они просто передадут в суд без моей подписи - т. е. видимо я признаю факт
нарушения? Каким образом я узнаю о решении суда и что будет если они пришлют его по месту прописки, а я не смогу получить его, т. к. это в другом городе и у меня никого там нет?
КоАП РФ ст. 28.2 п. 4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

Вы извещены телефонограммой, значит составят протокол без Вас. Само по себе отсутствие Вашей подписи в протоколе никаким наказанием не грозит - это Ваше право: подписывать или нет.

В суд Вас также будут вызывать повесткой либо телефонограммой, а если судья признает Вашу явку обязательной, то ждите приставов (если, конечно, смогут Вас найти) .

Если бы я была уверена в том, что действительно совершила правонарушение (неуплата штрафа) , то в судебном заседании признала бы вину, раскаялась, предъявила суду квитанцию об уплате (пусть просроченную) , копию бы попросила приобщить к материалам дела, и скорее всего получила бы минимальное наказание (штраф).
Евгений ...
Лучший ответ
Вообще, о дате составления того же протокола должны уведомлять заказным письмом или под роспись
Материалы в любом случае передадут в суд. Вы будете привлечены к ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок.. . -влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
.* Музыка *.