Административное право
Просрочил оплату адм. штрафа. Как отмазаться в суде?
Приди в суд, и с простодушным настроением, когда тебе предоставят слово, скажи: Я к сожалению не знал, об назначении штрафа (если к примеру его назначили на основании показаний видео камеры) или не знал о процедуре оплаты (если квитанция пришла по почте) , я готов безоговорочно погасить свою неумышленную задолженность и прошу за это меня не наказывать. Попроси, что бы к делу приобщили квитанцию об оплате административного штрафа. Говорить эти слова следует медленно, что бы секретарь судебного заседания их записала. В зависимости от решения, ознакомившись с протоколом судебного заседания, его можно будет обжаловать. Наказание преследует цель бороться с сознательными проявлениями и судье это известно более, чем кому либо. Сделайте как написано выше и вы избежите второго штрафа.
Штраф в двойном размере но не менее 1000 либо арест до 15 суток либо... .
Постановление тебе было вручено под роспись?
оплатить а в суд неходить а то посодят
Никак! Теперь два штрафа заплатите. А если передадут судебным приставам, то еще и их работу оплатите.
Заплатить таки. И предоставить суду, как смягчающее обстоятельство.
Дело в том, что в юриспруденции нет ничего более важного, кроме фактов и собственно закона. Если болели, были в неведении, уезжали надолго, то документально подтвердить это. Словесные экспромты суду по барабану. Хотя, может, кому-то из судей и любопытно поухмыляться над очередным лабухом.
ни как только наверное если ты не мог физически заплатить его, тоесть был в бальнице например ну конечно справка нужна вообщем документальное подтверждение твоим словам.... а так ещё штраф или сутки.. . но скорей всего дадут штраф ещё