Административное право
Адм штраф 30т Оплата 20т 10т просрочил Требуют 60т Второго суда и повестки не было Как быть
Не платить -- не выход. Рассматривается-то дело судом, но скорее всего, до вас просто повестка не дошла, и постановление было вынесено без вас. И если вы это постановление не оспорите, то можете ещё раз по 20.25 штраф получить, уже за неуплату этого. Поэтому, вам в первую очередь нужно увидеть и получить это постановление.
ну написал бы ходатайство об отсрочке/рассрочке.... Все правильно, хоть 1 копейку не доплатишь, или хоть на 1 день позже- привлекуь к штрафу в 2 размере
Второго суда быть и не должно. Уклонение от уплаты штрафа является самостоятельным административным правонарушением, предусмотренным ст. 20.25 КоАП РФ. Наказывается оно уплатой штрафа в двойном размере, а дела данной категории рассматриваются не судом, а административным органом
Не платите. В соответствии со ст. 23.1, ч. 1 КоАП РФ дела по административным правонарушениям, предусмотренным ст. 20. 25 ( неуплата административного штрафа) рассматриваются именно судом, а никаким не "административным органом". Таким образом, без постановления суда, вступившего в законную силу, обязанность выплачивать истребуемый штраф у вас отсутствует.
Частичная оплата штрафа не предусмотрена и приравнивается к полной не оплате.
Если Вы не могли оплатить своевременно, то могли обратиться в суд для отсрочки платежа ( отсрочка максим. дается на 1мес) или просить рассрочку платежа (предоставляют рассрочку на 3мес. ) Второго суда и не будет, а вот долг будет расти.
Потом конечно будет суд. но по другому вопросу - по взысканию задолженности
Пусть в суд подают те, кто требует.