Административное право

какие последствия неявки в суд по повестке?

Ещё одну пришлют, а потом под конвоем доставят в суд.
Руслан Павлов
Лучший ответ
А кроме привода - ещё и больше шансов, что решение суда будет не в Вашу пользу. Или, если наказание неизбежно, то оно, скорее всего, будет более суровым.
Юрий Дидимов
Все зависит от того в качестве кого Вы вызываетсесь в суд. если это уголовный процесс и Вы подсудимый (обвиняемый) , свидетель то приведут принудительно

если гражданский процесс и Вы там или истец или Ответчик, то никаких последствий, рассмотрят дело и без Вас (Ответчик) или оставят без рассмотрения (Истец)
Это зависит от того, кем Вы являетесь на следствии. Пришлют ещё может быть пару раз повестку. Затем идёт команда "фас" в местное ОВД, и вот тогда милиция (которая наделённая правами мер принуждения) доставит Вас в зал судебного заседания принудительно. И скорее всего это будет произведено в наручниках (на случай побега- ведь Вы же рецидивист, на суд добровольно не являлись) . И не зависит это от того, свидетель Вы или обвиняемый. А после это Вам будут настоятельно инкриминировать неуважение к суду, и в зависимости от того кем Вы являетесь для суда, будет определяться наказание. Штраф или срок. Вот такие у нас законы, лучше не шутите с ними. Удачи!
Евгений Зябков
Свидетелю принудительный привод. Ответчику от принудительного привода до ареста на месяц до следующего расмотрения дела. Ст. 70 неуважение к суду.
Лучше придите!
Если проигнорировать судебную повестку? На обороте этого документа перечислены последствия неявки в суд ответчика или истца. В частности, когда ответчик был извещен надлежащим образом, то есть принял повестку, но не явился в суд и не представил при этом никаких объяснений, суд вправе наложить на него штраф. Если же работодатель не удостоит вниманием и повторный вызов, то судья вправе начать процесс в отсутствие ответчика -- заочное судебное разбирательство. Однако нужно иметь в виду, что заочное решение будет скорее всего принято в пользу истца. Поэтому, если исход дела вам не безразличен, лучше все-таки принять участие в рассмотрении дела.

В случае неявки в судебное заседание истца или ответчика без уважительных причин, если ни от одного из них не поступило заявление о разбирательстве дела в их отсутствие, суд, откладывая разбирательство дела, вправе наложить на неявившегося истца или ответчика штраф.

При неявки сторон без уважительных причин по второму вызову, суд оставляет иск без рассмотрения, если не считает возможным разрешить дело по имеющимся в деле материалам (ст. 222 ГПК РФ) .

В случае, если вызванный свидетель, эксперт, специалист, переводчик не явился в судебное заседание по причинам, признанным судом неуважительными, он может быть подвергнут штрафу в соответствии с ч. 2 ст. 168 Г ПК РФ.
Привод!
Ринат Шафеев
Смотря кем Вы по делу являетесь!! ! Если истцом - иск оставят без рассмотрения после повторной неявки, если ответчиком - вынесут заочное решение после повторной неявки, если 3 лицом, свидетелем, то могут либо просто забить на Вас либо подвергнуть принудительному приводу, а вот если Вы подсудимый - то АРЕСТ!! ! Если потерпевший - то либо без Вас рассмотрят, либо принудительный привод!
Мила Киселева
приведут под конвоем...
под осуждающими взглядами соседей вас в наручниках отвезут в суд на милицейской машине. и судья будет настроен против вас.
Irina Kotsovs'ka
Все зависит от категории дела Уголовное, гражданское либо арбитраж. Смотрите кодексы- Гражданско-процессуальный кодекс, арбитражно-процессуальный кодекс, уголовно-процессуальный кодекс.
Различия есть от принудительного привода до наложения штрафов. Если гражданское дело - могут рассмотреть без вас, и тогда на отрицательный исход дела вам будет сложно повлиять
******* #######
пришлют ещё одну повестку