Административное право

Неявка по повестке по административному делу.

Пришла повестка в суд, за административное правонарушение. 12.34 ч 1. ( за несоблюдение дорожно транспортной безопасности). На объект приезжала проверка и не были выставлены все дорожные знаки. Взял ответственность на себя, как должностное лицо. На суде должны определить штраф. Как я понимаю там же дадут и квитанцию на его оплату. И вот вопрос. Если я не явлюсь на суд, то дело будет рассмотрено без меня? Не будут повторно вызывать? И если рассмотрят без меня, то штраф пришлют по месту прописке или как все будет происходить?
по пропиське пришлют.... пивко дома пей не ходи
Александр Байдин
Лучший ответ
скорее всего рассмотрят в отсутствие, если судья не решит иначе
1. Дело могут рассмотреть без вас, но могут и отложить в связи с вашей неявкой и вызвать вас повторно. Это на усмотрение судьи.
2. Постановление пришлют по месту регистрации. Никакой квитанции не будет, реквизиты укажут в постановлении.
Теперь административка рассматривается по КАС РФ. Дебилизм тот же, что и раньше, но практики мало. Думаю, что принципиально ничего не изменится, как был обвинительный уклон, так и останется. Если надо наказать, то накажут, придёте вы в суд или нет. Это как дважды два. Только советую сразу штраф оплатить, как вас найдет судебные приставы исполнители, чтобы им лишние 7% не платить за принудительное взыскание...
Татьяна Кушникова По КоАП в его случае все рассматривается, ерунды не порите, а лучше посмотрите, какие правоотношения КАС регулирует.
КоАП РФ, Ст. 12.34. Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений
1. Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, по осуществлению временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на отдельных участках дорог в случаях, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.
Таким образом, Вам грозит штраф от 20 до 30 тыс. руб. Если есть смягчающие обстоятельства- лучше сходите в суд, раскаяться, заявить о тяжелом материальном положении, ходатайствуйте о снижении наказания. Не придете - назначат максимальный штраф- 30т. р. Разница в 10 т. р. стоит того, чтобы сходить!!!
Если штраф в 1998 году состоял из 50 рублей. Сейчас 500 рублей. А завтра будет 5000 рублей. Кто виноват в этом. Кто обесценил рубль. Государство. Есть такое понятие обесценивание наказания. Вызывает смех. Я не плачу штраф так как это вызвано преступными действиями государства. Обесцениванием рубля. То есть вы можете со спокойной совестью заплатить им пять копеек. И обжаловать этот приговор в суде по правам человека город Страсбург...
Нет такого понятия как обесценивание налогов. Так что со спокойной совесть платите им налоги 1998 года. Пришли Медведеву на виноградник в Таскани 50 копеек.
Пошли ему 50 копеек. А остальное пусть платит Медведев. И те жлобы кто обесценил рубль. Инфляция это налог на бедных в пользу богатых. Учи мат часть.
Административный кодекс это не способ наказания. А способ пополнения бюджета. Пусть себя штрафуют за обесценивание рубля. Один юрист судит другой юрист защищает адвокат. Третий юрист обвиняет прокурор. Это развод на деньги. В России затраты на жизнь в десять раз выше чем в Бангладеш. 70% Территории находятся за полярным кругом. Население по априори вынуждено воровать что бы выжить. Доренко Смирнов самая распространённая фамилия в России. От слова смирный. Смирный бей этих жлобов.
Рабочим крайнего севера платят так называемые северные надбавки. Так Россия, Новосибирск, январь -40 и Лондон январь +18, тоже район крайнего севера. А где северные надбавки. А не зарплата на уровне Нигерии. Вот и вынуждены воровать что бы выжить. Твой прадед воровал три гайки. Дело Ленина. Твоя бабка воровала три колоска. Сталин. Твой отец отец становился несуном. СССР. И твой внук станет вором. Что бы выжить.
А юристов не волнует что расходы на поддержание жизни в России превышают расходы на поддержание жизни жителя Бангладеш в десять раз. 70 % территории России находится за полярным кругом. Если в Лондоне +18 январь. То в Новосибирске -40. И что бы выжить в России. Житель России по апреоре вынужден воровать.
У юристов нет понятия обесценивания наказания. Скажи я согласен признать правонарушения. Но по ценам 1998 года. По ставкам того года. А то что Правительство обесценило рубли не моя вина.
Размеры штрафов, способы их установления весьма разнообразны. Во-первых, он выражается в величине, кратной минимальному размеру оплаты труда -- МРОТ (без учета районных коэффициентов), установленному законодательством РФ на момент окончания или пресечения правонарушения. Эта величина не является постоянной, корректируется с учетом инфляции законом РФ.
Статья 88. Прелюбодеяние, совершенное лицом, не состоящим в браке, наказывается бичеванием в размере ста ударов кнутом. [5].
Статья 121. Акт мужеложства, совершенный без совокупления каким-либо иным способом, подлежит нормированному наказанию в размере ста ударов кнутом. Примечание. Если в подобном случае активный участник акта является лицом, не исповедующим ислам, а пассивный - лицом, исповедующим ислам, первому назначается нормированное наказание в виде смертной казни. [5].
Представь удары плетьми являются величиной непостоянной и регулируются с учетом инфляции муть. Жесть Юриспунденция это лже наука. У церкви есть монах Григорий. Который прошел расцерковение. Он говорит о лжи церкви. Надеюсь найдется юрист. Который начнет разказывать о лжи юристов. У них нет такого понятия как обесценивания наказания изза инфляции. Скажи я согласен платить штраф но по ставкам 1998 года и без уровня инфляции. Так как ни один доктор юридических лже наук не обосновал это
Я бы такое должностное лицо выпорол. Идиотиз русских неимеет границ наказание есть величина непостоянная и зависит от девальвации рубля Только дебил может схавать это. А вы и есть того.
Юриспунденция это лже наука.