У меня несколько ключевых вопросов :
1) могут ли поставить совершеннолетнего студента колледжа на учёт, и да, то на каком основании (протокол, суд);
2) нужно ли сообщать участковому о своём переезде;
3) как вообще проходит процесс суда по административному делу;
4) могу ли я получить "предупреждение" за КоАП: ст. 20.2.2 ч. 1, если я никогда раньше до этого нигде не наблюдался и учился хорошо;
5) сообщат ли в моё учебное заведение о моем правонарушении, или решении суда
В общем, меня задержали за "участие" в митинге 31 января, и при составление протокола, я указал адрес съёмной квартиры, где жил на тот момент (и пока что живу). Но, вскоре я переезжаю, и мне интересно, мне нужно сообщать полицейским об этом. Ведь, насколько мне известно, это нужно делать только если ты стоишь на учёте, и тут для меня возникает трудность. Трудность в том, что участковый, который ко мне приходил, говорил что я уже состою на учете (я точно не помню, говорил ли он именно слово "учёт", но то что его предложение заключало в себе смысл "мы контролируем тебя", я могу сказать).
Административное право
Первое административное дело на меня. Помогите разобраться во всем, пожалуйста.
В соответствии со ст. 4 Федерального закона No 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», к организации публичного мероприятия относятся оповещение возможных участников публичного мероприятия и подача уведомления о проведении публичного мероприятия в орган местного самоуправления.
Для проведения митинга или шествия требуется согласование органов исполнительной власти. Если оно не получено, или организаторы изменили маршрут согласованного шествия или место согласованного митинга, то такое мероприятия не считается законным. За его организацию
предусмотрена административная ответственность по ст. 20.2 КоАП РФ, которая предполагает для граждан штраф от 20 000 до 30 000 рублей или обязательные работы до 50 часов, или арест до 10 суток. Конечно вас уже поставили на учет в цпэ, это центр противодействия экстремизму, вас могут отчислить из коллежда, так же это административное правонарушение отнесено к правонарушению против управления, так же это могут отнести к попытке насильственной смены власти. УК РФ Статья 278. Насильственный захват власти или насильственное удержание власти.
Действия, направленные на насильственный захват власти или насильственное удержание власти в нарушение Конституции Российской Федерации, а равно направленные на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет. Когда Навальный «детям» в возрасте 18 лет по 1000 или 2000 рублей обещал, то эти (дети) забыли сначала законы протитать, а там штраф от 10.000 рублей. И не надо сейчас говорить, что за правду и справедливость... Сейчас все только за деньги....
Королева Светлана
И участковый должен поставить на учет в соответствии с 205 Приказом
Королева Светлана
Вас в базу внесли сразу, когда вы это правонарушение совершили, теперь визу в Америку вы не откроете, вы в базе состоите как совершивший правонарушение против управления государства...
произойдет все самое плохое потому что ты родину ненавидишь
Василий Максимов
С чего вы взяли, что я родину ненавижу?
Да как.. никак можно сказать- зачитает что мусора написали и постановление. а то ещё может под настроение и поюморить) нет никаких учетов и информировать по месту работы и учёбы в обязанности не входит, если конечно не уклоняетесь от наказания