Административное право
Административное судопроизводство - законны ли действия судьи, который "увел" административное дело у другого судьи?
После рассмотрения жалобы административного истца в краевом суде, незаконно прекращенное дело было возвращено для рассмотрения в районный суд. Новый судья затребовал у административного истца возвращенные ему документы. Административный истец исполнил данное требование и предоставил в суд все затребованные документы. Однако эти документы перехватил судья, ранее прекративший рассмотрение данного дела, не поставив об этом в известность своего коллегу. В итоге, по одному административному иску было возбуждено одновременно два дела. Первое дело завершилось тем, что судья, сославшись на то, что административный истец не предоставил в суд документы, в иске отказал. А второй судья в это же время начал производство по административному иску, по которому его коллега уже вынес решение. Законны ли действия судьи, утянувшего документы у своего коллеги? Какие нормы права он нарушил?
Хотел заплатить не тому судье?
Василий Валерьевич Гонтовой
Это все ваши представления об административном судопроизводстве?
Виноваты оба судьи!
квалификационная коллегия судей... помогает..
хотя - как правило - пишут вопрошаещему отписЬки.. но..
я так уже много (более 3х судей - вышвырнула за борт судейского сообщества..)
вышвырнула - не имея юридического образования..
судья Бойко Валентин Петрович - Красноярск
судья Пономаренко Данила Иванович...
судья Преснякова Татьяна Евгеньевна..
погугли.... яндексни....
есть еще примерчики...
по вопросу:
жалобу председателю суда..
ибо - по факту - вторичные разборки у "перехватившего" судьи документы - бессмысленны.. и не имеют юридической силы.. хи хи...
судья Пономаренко Данила Иванович...
судья Преснякова Татьяна Евгеньевна..
погугли.... яндексни....
есть еще примерчики...
по вопросу:
жалобу председателю суда..
Даже если действия судьи незаконны (по вашему мнению) - не докажите....
Пока все вопросы к канцелярии.
Николай, послушайте, это каша какая - то. Пока вопросов больше, чем ответов.
По какому основанию производство по делу было прекращено в первый раз? По какому основанию определение суда о прекращении производства было отменено? На каком основании после возобновления производства судья затребовал у истца какие-то доказательства? Каким образом истец представил в суд дополнительные доказательства? По какому основанию суд апелляционной инстанции передал дело другому судье?
Еще лучше - не утруждайтесь отвечать, а просто продемонстрируйте всю хронологию судебных актов. Скиньте иски, определения судов, решение на почту dmanoyan@inbox.ru
А то так и будете разговаривать, как слепой с глухим.
Судя по данной формулировке " Законны ли действия судьи, утянувшего документы у своего коллеги? Какие нормы права он нарушил? " вы не в Москве....
А вам не кажется что вас разыграли перепасовкой ?
Василий Валерьевич Гонтовой
Есть один административный иск. По нему открыто два дела с разными номерами. По одному делу уже вынесено решение, что дело прекращено в связи с тем, что административный истец не предоставил в суд документы. По второму делу процесс идет полным ходом и судье наплевать, что по рассматриваемому им иску другой судья уже вынес решение
у нас судебная система давно сгнила
Есть предложение переадрисовать генпрокурору, хотя бы по интернет-приемной? и официально и результат для следующего суда....
Василий Валерьевич Гонтовой
Не вариант - административный иск подан к краевой прокуратуре
Подавайте жалобу в Квалификационную коллегию судей края, по при этом помните об уголовной ответственности за клевету.
учебник в зубы - и учить
Василий Валерьевич Гонтовой
ваш ответ точно не будет лучшим