Административное право

Законны ли действия инспектора по задержанию и привлечению к административной ответственности Носикова?

Старший государственный инспектор
органа по контролю и надзору в области рыболовства и сохранения водных
биологических ресурсов и среды их обитания задержал сотрудника органов
внутренних дел Носикова за нарушение правил рыбной ловли и подверг его административному
штрафу в размере 900 рублей с конфискацией рыболовных сетей.

Законны ли действия инспектора по задержанию и привлечению к
административной ответственности Носикова?

помогите со статьями на которые можно опереться в ответе! спасибо!
Административная ответственность военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, имеющих специальные звания предусмотрена ст. 2.5 КоАП РФ. Согласно ч. 2 ст. 2.5 КоАП РФ за административные правонарушения, предусмотренные гл. 8 КоАП РФ военнослужащие, граждане, призванных на военные сборы, и лица, имеющих специальные звания несут ответственность на общих основаниях. Согласно ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства, за исключением случаев, предусмотренных ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой. Согласно ч. 2 ст. 23.1 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 8.37 КоАП РФ рассматриваются судьями в случаях, если орган или должностное лицо, к которым поступило дело о таком административном правонарушении, передает его на рассмотрение судье. Отсюда следует, что старший государственный инспектор вправе подвергнуть административному наказанию Носикова. Однако, наказание в виде штрафа 900 руб. наложено не правомерно. Действия инспектора незаконны.
Berry Beaut
Лучший ответ
Алексей Кот спасибо за развернутый и понятный ответ! получается штраф не имеет право налагать инспектор только по решению суда?